Воспитание детей

Сын заперся в ванной, и не выходит. Говорит что обижен на нас, и видеть нас не хочет. Как быть? Сыну 8 лет

Helen Dorofeyeva
что эенто вы его так допекли? Бедняжку, есть не давали или ремнем били?
Лиза Кухаренко
Лучший ответ
Памятка родителям от ребенка
Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я
очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я
прошу. Я просто испытываю вас.

Не бойтесь быть твердым со мной.
Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое
место.

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит
меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей
готовностью на ваши просьбы.

Не будьте непоследовательными.
Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях
оставить последнее слово за собой.

Не давайте обещаний, которые
вы не сможете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.

Не
поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только
за тем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще
больших «побед» .

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я
говорю: «Я вас ненавижу! » Это не буквально, я просто хочу, чтобы вы
пожалели о том, что сделали мне.

Не заставляйте меня
чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за
это, став «плаксой» и «нытиком» .

Не делайте для меня и за меня
то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я мгу продолжать
использовать вас в качестве прислуги.
вообще забавно что ты сюда об этом написал) а так время даст о себе знать, кушать то хочется))
оставьте его в покое и пусть побудет один.
Не обрщайте внимания только скажте что как выйдет будет наказан и больше ни слова. Как выйдет сразу же первым делом жестоко отлупиь ремнём по заднице и разьяснить что такое поведение не выход, нужно РАЗГОВАРИВАТЬ а не уходить от разговора..
Luba ;ehfdkdf
пусть сидит тогда и думает. проголодается выйдет тогда и поговорите
Anna Hlimankova
сами виноваты
Юлия Жерлыгина
Оставьте его на время в покое, но прислушивайтесь к звукам, исходящим из ванной (мало ли что) , не Дай Бог. Не донимайте его. Но (!) когда выйдет, пусть с ребенком поговорит человек, кому ребенок больше всех в семье доверяет и кого считает своим авторитетом. Разговор должне пройти в спокойной обстановке не на повышеных тонах. Нужно поговорить, усопкоить и выяснить в чем дело. Может проблема во взаимоотношениях в семье (с кем-нибудь из родителей илил родственников) , может проблемы с друзьями или вообще посторонние.
Не ругайте, не обвиняйте, сопокойно, мягко, доверительно.
Анюта Коровина
Я в таких случаях гордо сидела до последнего, родители, зная мой характер первыми здавались и просили прощения!
| Ak-Erke
А вы спросите у него - Если бы Вы обижались на него, за каждые его проступки?? ? Каждый совершает ошибки, но не каждый исправляет их. И в данный момент у него больше вины перед вами, потому, что он учится жить! И ему еще долго с Вами жить, и учится прощать Вас!!!
Сказать чтобы лучше в своей комнате закрылся, а то в туалет хочется)
блин, вот читаю и завидую.
я лет до 16 рта боялась открыть, не то что истерики устраивать....
Посидит и выйдет, я маленькая всегда так делала.
Последний раз предупредить, чтобы выходил сам, иначе запрете снаружи, и тогда выйдет не тогда, когда захочет, а когда вы ему это позволите.
НЕт это все не просто так. Почти каждый делал так же в детстве. Это от недолюбленности. ОН не чувствует к себе любви, поэтому часто обижается и поэтому же закрывается в ванной, пытаясь в вас разбудить жалость.
Конечно, попросите прощения. Это обязательно. Объясняю почему - потому что этот ваш поступок он запомнит на всю жизнь (пусть даже подсознательно) и сам будет без проблем просить прощения, а этому многие и взрослые никак не могут выучиться. Ничего в этом стыдного нет.
Во=вторых, когда помиритесь, постарайтесь как можно больше пообниматься. Это значит, обхватываете руками, крепко прижимаете к себе, при этом ваши руки обнимают по очереди крепко абсолютно все части спинки. Попросите мужа вас так обнять и поймете сами, сколько это дает любви и селит покой в вашей душе. И еще попробуйте почаще гладить его по голове (примерно раз 200 за день) . Можно гладить вечером, укладывая спать.
В этом возрасте это все очень важно. Потому что до 7 лет у ребенка с матерью как бы духовная связь (у некоторых даже на уровне телепатии - тяжесть на душе, когда ребенку плохо и т. д.) . А потом это связь рвется, это не видно, но очень больно. Ребенок теряется - ему нужна ваша любовь, а быт вас же и заедает. Так что обнимайтесь на здоровье, но только крепко!
Кайтесь со слезами под дверью, хором умоляйте его выйти, обещайте всё что угодно, корите себя нещадно. А когда он выйдет жестоко избейте его и заприте в той же самой ванной!
молодец пацан с характером. Таких по-больше надо. Посидит -да выйдет сам.
Аня Лангольф
Ну и пусть сидит. Захочет выйти узнайте за что обижен
Inkarim Gabdusheva
Наверное таким образом он успокаивает свою психику.
выломайте дверь и все потом поменяете замок а то не дай юог он что нибудь с собой сделает ребенок дороже сломанного замка
хм, что-то подобное было со мной, я с 8 лет гей!