Воспитание детей

А вас не нервирует, когда другие пытаются вас научить на улице как вести себя со своим ребёнком ?

не нервирует, когда другие пытаются вас научить на улице как вести себя со своим ребёнком, если ихнего совета никто не спрашивал. Как на это реагируете?
О-о-о, это было даже в советские времена, у нас же страна Советов была.. Всегда все лучше вас знали и знать будут, что нужно вашему ребенку. . Моей дочери 24 года, представьте себе, когда она была малышкой, меня все учили, что и как нужно делать.. Я реагировала по-разному.. У кого-то в лоб спрашивала. номер домашнего телефона (сотовых тогда не было).. Спрашивали: зачем? Я отвечала, что когда мне понадобится их ценный совет, я обязательно позвоню.. И даже ночью... Отставали сразу. . Кому-то говорила, что мне их жаль. Спрашивали: почему? Я отвечала, что одиноких всегда жаль.. Спрашивали, почему я решила, что они одиноки? Я отвечала, что раз меня решили повоспитывать, значит дома никого нет, кого воспитывать можно, значит одинокие.. Тоже отставали.. Ну кому-то просто грубо отвечала... Это извечная проблема, не обращайте внимания..
Наталья Урванцева
Лучший ответ
До чертиков нервирует. Если ребенок при этом "шоу" устраивает, могу огрызнуться, а так внимания не обращаю.
А купи такую футболку
Анна Георгиевна класс...хочу!!!:-))))))
У меня видимо физиономия такая, что ко мне никто не лезет))))))) ) Или я избегаю большого скопления детей и мам)))))))
А нечего с невоспитанным ребенком ходить в общественные места! Так неприятно наблюдать, когда мамочка идет мимо киоска, а дите орет благим матом, требуя шоколадку! ИДИТЕ ГУЛЯТЬ В ПАРК, К РЕКЕ!!!! А ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫЙТИ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦУ--НАКОРМИТЕ ЕГО, РАССКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ!!!!
Анна Георгиевна вы меня конечно извините, а если с советами лезут к 2-4 месячному ребенку!!!?он что тоже не воспитанны1йй...дети не роботы и плачут иногда, даже взрослые, невоспитанные да, согласна, но опять же со своим уставом никуда не влезешь и не надо и я ненавижу когда дают совет неразобравшись в истинной причине
Людмила Сумарюк это вы прикольнулись? круто! Интересно, а настроение ребенка в расчет никаким макаром не идет????а 1- 2-летнему ребенку слабо объяснить как ПРАВИЛЬНО вести себя на улице?
Анна Виноградова у вас видимо детей нет, раз вы не знаете понятие ребенок!
Наталья Урванцева Да с какого перепуга годовалый ребенок чего-то ДОЛЖЕН? Он маленький, он может плохо себя чувствовать, его может что-то внезапно побеспокоить (в смысле, здоровье- животик заболел или мало что еще).. И капризничать ребенок тоже может, потому что он- РЕБЕНОК!
ААААА, круто, только что шла закачивала своего сынульку и думала об этом. раздражает жутко. было так много раз, ну расплакался, тут же подлетает женщина и с таким упреком- а вы знаете что нужно разговаривать с ребенком? я опешила... или недавно, мы вышли тоже плакали потому что проснулись а спать еще хотели. подходит соседка и говорит- вам наверное к невропатологу надо, что то не то... я чуть не психанула.. . вот же ш страна советов. откуда кто знает МОЕГО ребеночка... как же так можно сходу быть телепатом чтоли
Да ни как.... имею их в виду....
Мне вообще начхать на мнение окружающих. Никто не видит начало возникшей ситуации, только конечный результат: когда вы уже "неправильно ведете себя с ребенком". А если он до этого на дорогу выскочил, где машины ходят? а если чуть себе или кому-нибудь еще голову не расшиб? Да уж лучше я наору на ребенка, отшлёпаю, если надо. и не буду ждать, когда придем домой.
не надо на людях ничего подобного делать, внимание к себе привлекать. Вы этим и ребёнка унизите и невоспитанность свою покажете. Лучше пришли домой тихонько, ОН НЕ ОЖИДАЛ, А ВЫ КАК РЯВКНУЛИ, И НИКТО НЕ СЛЫШИТ. Хотя сама редко этого правила придерживаюсь, выводит порой....
Обычно с нравоучениями не лезут. Но бывало бабушки сердобольные пытались помочь, делая вид что "сейчас заберут этого неслушного мальчика".Более действенным оказалось когда хотели наоборот меня забрать, раз он не слушается.
бесит очень и на улице, и везде! отвечаю: спасибо, я сама разберусь!
я как то с этим не сталкивалась! но если бы было не обратила бы внимания
Бесит ужасно!!! Наверно потому что только сверовь и пытаетсвя жизни учить )))
Спокойно реагирую, иногда даже прислушиваюсь.
для ребенка мамы лучше нет никого!! ! лучший советчик для ребенка-это его мама!
у меня полный игнор да я даже и не слушаю если кто то что то мне говорит....
Да бесит.
сейчас уже не илезут, но в роддоме лежала с одной очень умной, которая все знала и подсказывала, что делать, так я до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать. это мой ребенк и мое личное дело.
да пошли они.. . таку и говорю