Воспитание детей
моему сыну 2 года.он совсем меня не слушает
,ничего не боится,устраивает безобразные истерики.никуда выйти с ним не могу.как воспитывать???
Почитать что-нибудь хотите? Проверенное и действительно полезное. Например, "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Могу скинуть на электронку.
Очень действенный способ, без рукоприкладства, для дома. Когда не слушается, сесть на уровне- глаза в глаза и четко объяснить свои требования и сказать если не сделаешь я закрою тебя в ...если не слушается, закрыть одного в безопасном месте, например зал или другая комната, на то количество минут сколько лет ребенку, в вашем случае на 2 мин. потом открыть и повторить свои требования, выпустить, если не помогло снова так.
лишением и отказами. Ищите компромис и перестаньте считать его глупеньким малышом, это уже личность и с ним надо общаться на равных, но объяснять доступными словами для его возраста.
1. Перестаньте бить ребёнка.
2. Перестаньте кричать на ребёнка.
3. Игнорируйте истерики.
4. Доброжелательно и спокойно относитесь к ребёнку.
5. Занимайтесь с ребёнком.
ДАВАЙТЕ ЕМУ ЛЮБВИ
2. Перестаньте кричать на ребёнка.
3. Игнорируйте истерики.
4. Доброжелательно и спокойно относитесь к ребёнку.
5. Занимайтесь с ребёнком.
ДАВАЙТЕ ЕМУ ЛЮБВИ
Ну, честно говоря, мне странно слышать что 2-летний ребенок, который еще и толком говорить не может, который только вылез из пеленок. может совершенно не слушать вас, взрослого человека.
Конечно, нельзя оставлять на самотек, потом вам придется немедленно исполнять его капризы, во избежании подобных истерик.. .
Попробуйте лаской... взять на руки, пообнимать, зацеловать, пощекотать.
Шлепки тут не помогут, я думаю.
Конечно, нельзя оставлять на самотек, потом вам придется немедленно исполнять его капризы, во избежании подобных истерик.. .
Попробуйте лаской... взять на руки, пообнимать, зацеловать, пощекотать.
Шлепки тут не помогут, я думаю.
Это пройдет. Сейчас надо просто научится не слышать его визги, запастись терпением и не давать то, что он так требует!! ! Нормально попросит - значит эта вещь будет ему дана (это не касается игрушек в магазине, они чужие, а купить их пока не получается) Скорее всего у вас этого не получилось ни разу - "на, только замолчи" И еще, надо научиться договариваться! Ему надо кататься на горке, а вам надо идти домой.. . Как поступаете? Попробуйте ему просто сказать - "Давай еще три раза скатишься и пойдем домой" На руки просится, - "хорошо, я возьму тебя на ручки раз ты устал, но донесу вон до того столба" или "давай дойдем до дерева и я тебя возьму" Он должен понять, что вы если пообещали, то сделаете это обязательно!
будте настойчивее! Вот пара советов. Если наказали, не подходите первой, не жалейте, пусть сам к вам подходит нежиться, а вы не проявляйте внимания. Мой первое время по 20 минут истерил, потом все-таки уступал... теперь знает чем чреваты его капризы. Если на площадке детской балуется, отводите его в сторону, объясняйте спокойным голосом, что он виноват и так делать нельзя и удерживайте до той поры пока не успокоится. В общем надо с детками по жоще быть, иначе плохо будет всем.
Попробуйте поучиться у профи. Курс прошёл проверку временем
http://378502483.dindin.e-autopay.com
http://378502483.dindin.e-autopay.com
важно игнорировать его истерики, быть твёрдой в своих запретах, и постоянно говорить о том, что вы его любите . А самое главное, никогда не обманывать, выполнять свои обещания. Тогда на людях можно будет найти компромисс, а воспитывать будете дома. Потому, что как бы там ни было, он всегда должен чувствовать вашу поддержку.
попробуй присесть наравне с ним и спокойно объяснить. должно помочь. и поменьше угроз-они делают назло-испытывают
такая же проблема пока не шлепнеш не остановится
может быть вы не замечаете как сами часто ему потыкаете вот он и берет верх над вами они дети иакие быстро соображают над кем веревки вить можно ведите себя построже и не жалейте если сделали замечание или поругали
С возрастом пройдёт. Просто надо стоять на своём. Не кричать, не не бить. Но если уступишь один раз, ребёнок поймёт и будет добиваться своего истериками.
обычно в этом возрасте ребёнок выделяет стадию Я ( я всё сам, я всё сам сделаю, я всё самзнаю) да да. . уже в этом возрасте всё проявляется. Он стереться подражать взрослым ( своим родителям) поэтому проследите какая обстановка в семье. Так же в этом возрасте ребёнок начинает усваивать социальные нормы поведения, так то внимательно следите за этим и старайтесь, показывать как правильно надо что делать, даон может вас не слушать, но это в будущем покажет результат.
своими истериками обычно дети так привлекают к себе внимание, поэтому проследите достаточно ли оно к нему проявляется. Играйте с ним по чаще, больше проводите времени.
При нём старайтесь не ругаться, подавайте примерный пример.
В возрасте 2ух лет ребёнка интересуют больше предметы нежели чем окружение людей, так что старайтесь его заинтересовывать различными интересными штучками=)
своими истериками обычно дети так привлекают к себе внимание, поэтому проследите достаточно ли оно к нему проявляется. Играйте с ним по чаще, больше проводите времени.
При нём старайтесь не ругаться, подавайте примерный пример.
В возрасте 2ух лет ребёнка интересуют больше предметы нежели чем окружение людей, так что старайтесь его заинтересовывать различными интересными штучками=)
спокойствие и просто спокойствие.
это всё возрастное, скоро пройдёт)
это всё возрастное, скоро пройдёт)
ты просто где то дала слабинку. и сын это почувствовал. будь строже. особенно в наше время
Похожие вопросы
- Слушайте, моему сыну 2 года, росли с ним и не знали, что у нас проблемы. Так решил психолог. И что мне теперь думать?
- 2 недел;и назад достроили дом смежный со свекровью.Свекровь как толко внука(моего сына 2 года)видит,сразу ему шоколадку
- Возник спор с подругой! С кем должен мыться сын 2 года в общественной бане?
- У меня сыну 2 года в августе будет, а он ну очень мало говорит. Вопрос к тем у кого сейчас детки такого же возраста...
- Мамы, какие лекарства для детей Вы берете в аптечку на дачу? Сыну 2 года
- Дорогие мамы! Подскажите пожалуйста как отучить ребенка от бутылочки?Моему сыну 2 года 3 мес.
- Сыну 2 года и вчера сел на горшок самостоятельно. вопрос внутри.
- После рождения дочки старший сын(2 года) стал капризным,ничего не ест,днем не спит,истерики закатывает
- сыну 2 года 9 месяцев,тяжело привыкает к садику,плачет,что делать?
- Моему сыну 2 года и 4 месяца.Он двухязыковый,не говорит ничего( около 20 слов ).Все понимает на двух языках,но не говори