дайте ему дюфолак, чтоб сходил и не мучался, а потом следите за своим рационом, это не от жары, это от Вашего питания, поешьте слив, персиков, но не ешьте капусту, сыр, черный хлеб.
Мы своему клизмы не делали, мы делали так: маленькую спринцовку, отрезали у нее донышко, горлышко спринцовки мазали детским кремом, клали ребенка на клеенку, вставляли спринцовку в попу и он и пропукивался и ходил!
Воспитание детей
у месячного ребеночка жуткие запоры...может ли это быть от жары? чем помочь маленькому?
Подавайте ему бифидумбактерин и лактобактерин, еще есть хороший препарат примадофилус, но он дорогой, хотя если есть возможность купите не пожалеете, клизьмы так часто не делайте, а лучше смесь поменяйте если искуственник или сами пересмотрите питание свое и все быстро пройдет у ребенка, удачи вам!
при чем тут жара?
у вас от жары запоры бывают? ?
укропная водичка, а вообще педиатр назначает сам, бифидумбактерин нужно
у вас от жары запоры бывают? ?
Мой тоже мучался- я стала допаивать Плантексом. Прямо за день пару пакетиков разводила на день. А то пугали и дисбактериозом, и инфекциями. Но только где то с неделю ушло на нормализацию стула, не сразу. И стала так же давать на докармливание Нан кисломолочный- он тоже способствует размягчению стула и подселению нужных бактерий. А то мучались с клизмами и свечками. Плантекс стоит 19 руб пакетик на 100 грамм воды. В день я начинала давать по пакетику, а сейчас парень подрос- уже 2 пакетика на день. Ему 2,5 месяца. Нан кисломолочный стоит 348 руб банка, но его надолго хватает- я одно-два кормления в день заменяю им. Зато ребенок теперь какает так, что иногда с прогулки приношу- а там полный памперс. До этого плакал, тужился по часу, никакие массажи не помогали.
Блин, откуда вы беретесь, а???? 1-2 раза в день делать клизму, это же какой дебил тебя научил???? Свищей хочешь маленькому наделать в прямой кишке? ? А врача вызвать не судьба или хоть в аптеку сходить, провизор подскажет ((((((((
Бифидумбактерин пейте!! ! Лето-время обострения заболеваний кишечной микрофлоры !
Лиана Чуева
У меня тоже часто запоры, Вы не подскажете, что мне делать ?
Нужно к специалисту! Если какашки зеленые возможна инфекция!
Водички побольше и давайте Дюфалак. И все наладится
водички обязательно, а то некотырые кормят грудью и никакой воды, а он тоже пить хочет...
попробуйте бифиформ бейби. они без вредные срок годности после вскрытия дней 10. нам помог
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШ, ТЫ ЕМУ ВСЮ ФЛОРУ ВЫМОЕШ С Р О Ч Н О беги в аптеку покупай кисломолочный нан и корми ребенка, у меня дочь две недели криком кричала а начала давать nan-кисломолочный все закончилось, и куда ваш доктор смотрит?
Елена Баринова
не вздумай есть всякую дрянь питание для себя выбирай тчательно, это залог твоего спокойствия,