Воспитание детей

А с какого возраста ребенка вы могли спать, когда он бодрствует? (+)

То есть, например, ребенок просыпается и сам находит себе какое-нибудь занятие, а Вы продолжаете спать и знаете, что он себе не навредит, квартиру не спалит и т.п.?
Larisa Tyulpina
От ребенка зависит. Смотря какой темперамент ))))) Моему 4 было, когда я могла себе позволить вздремнуть. Хотя это выглядело примерно так: "один глаз дремлет, другой - бдит". А что делать? У сынки шильце в попе, выматывал по самое "не хочу". :) :) :) Сейчас ему 5 с половиной, стал немного поспокойнее. Могу подремать и посерьезнее.
Катя Исакова
Лучший ответ
Мои в этом плане идеальные :)) Старший с полугода находил в кровати игрушки и шебуршал потихоньку, пока мама не проснется, а с мелкой уже подросший братец занимался, практически с рождения. Один минус, когда мать или отец уже встали начинается концерт, с удвоенной силой внимания требовать начинают оба :))))
С 1,5 лет примерно.)))))))))))))))) Хотя все равно делов может натворить)
Я только что случайно отключилась. Дочери год и восемь. Она сидела и книжки рассматривала рядом. Я полчаса дрыхла, пока не очнулась. Плохо себя чувствую из-за жары и дыма от торфяников.
6 лет. . ну или 6 с половиной лет))) ) только он тоже долго один не бодрствует, ему становится скучно и все равно надо прийти маму разбудить) ) а теперь и сестренку еще)))
Сейчас моей дочери 3,4 пока не могу ...Покой нам только снится!)))
Bibigul Jumasheva
моему сыну год и 4. еще не могу так спать. чуть пикнет - я сразу просыпаюсь. обидно, что когда он спит - мне спать не хочется, а когда бодрствует - глаза просто закрываются
Моему скоро 6. Я себе не могу этого позволить.
Жазира Оралбаева через годик позволите. вот увидите как изменится.
Екатерина Школа Спасибо. Звучит ободряюще.
Екатерина Школа Потому что ему нужно мое внимание.
Сейчас уже легче конечно (старшему будет 2 года) уже знаешь куда залезет и убираешь лишнее, но спать не могу, если только просто поваляться в постели и слушать что он там делает, пока младший спит еще)))
С 6 месяцев
минимум с десяти лет, раньше даже и не думаете если вам конечно не безразличен ваш малыш.
моему год, он просыпается и сам играет, а я еще час- полтора смело могу спать.