Воспитание детей
17 летний ребенок собирается жениться... Что делать?
Предложите ребёнку сначала пожить самостоятельно, а потом пусть сам решает готов ли ко взрослой жизни.
объяснить, что не можете содержать его семью
попытаться отговорить
да пусть поженится. ума только на своём горбу и набираются...
объясните ему, что семейная жизнь - это не только секс.
Задайте ему такие вопросы:
Когда он собирается получить образование? ( хоть какое-нибудь )
Где молодые собираются жить?
На что он планирует содержать семью?
Если получите вразумительные вопросы на эти вопросы, то и не отговаривайте - мальчик созрел.
Где молодые собираются жить?
На что он планирует содержать семью?
как же Вы так недосмотрели? попытаться объяснить ему, что это будет не семья, а детский сад! пусть подождут хотя бы годика два. и обязательно поступают учиться, хотя бы на заочное. если удастся уговорить повременить со свадьбой, возможно, до нее дело так и не дойдет)))
.. в добрый путь ему! совет да любофь !!))
У меня такие мысли были в его возрасте.. . Пусть вместе поживут, а там видно будет, может быть всё не так уж и плохо.
P.S. Не ребёнок, а поросток.
Поддержать, даже если эта женитьба будет заведомо ошибкой, зато ваш ребенок будет знать, что вы его понимаете и уважаете его решения, глядишь в следующий раз к вам прислушается!
Можно попробовать отговорить его, привести массу примеров, что связывать себя узами брака в таком возрасте очень рано, что нужно вначале выучиться, приобрести специальность, а уж потом жениться! Можно еще просто позволить пожить вместе, пусть посмотрят и поймут, что брак - это не только красивая церемония с гостями, подарками и рестораном!!!
Не волнуйтесь, в восемнадцать будет уже холостой
Выяснить, что его сподвигло на это. И отговаривать всеми словами, которые знаете.
ждать 18 летия
если по причине беременности своей подруги, то он должен отвечать за свои поступки, а если нет., спросить: "У тебя есть образование (профессия), есть работа, на что будешь содержать СВОЮ семью, есть своя квартира, или будешь снимать, не к родителям же жить пойдёшь (стыдно родителей теснить)??? Если да, то флаг в руки. Только не в коем случае не соглашайтесь содержать его семью. У меня бывший однокласник женился. Привел девушку к матери и сказал, что через 3 дня свадьба и она БУДЕТ жить здесь. Хотел показать что типа уже взрослый. А в результате, не работает, делает вид, что учиться, матери грубит, она их содержит (у самой одна работа), любимый сыночек говорит -ты обязана нас содержать. Девушку частенько оставляет дома, а гулять с друзьями. Мать сыну говорит женился -бери жену с собой. Вообщем ничего хорошего.
А семью содержать родители будут? За семью еще и отвечать надо! Пусть пару лет вместе попробуют пожить, а там видно будет!
благословите. а то сами понимаете. такой возраст. что любое ваше НЕТ. потом еще хуже скажется. пусть женится. как говорится"раньше сядешь-раньше выйдешь"
Отправте его в армию - очень помогает))
Если его девушка беременна, то ничего не остается делать, как жениться. А что он говорит по этому поводу? Просто захотелось? Интересно узнать мнение родителей этой избрнанницы.
Ему не разрешат скорее всего, пойдите на поводу скажите что возможно да, но пусть год пройдет для проверки чувств, а там смотришь и любовь кончится.... Хотя сейчас модно пожениться и через неделю развестись...
Искренне Вам советую не отговаривать его! Если он потом не встретит свою избранницу, то будет всю жизнь Вам припоминать, что Вы лишили его настоящей чистой любви!
Я вышла замуж в 17 лет ( не по беременности) , мужу моему было 18. Все нам прямым текстом говорили: потешитесь, свадебку справите да и разбежитесь.. . Сейчас мне 31 и я ни о чем не жалею. Нашей дочери 11 лет. Не скажу, что все было безоблачно и легко. Родители мужа как не помогали вначале, так и не помогают по сей день.. .
Моя мама плакала когда я ей сказала, что собираюсь замуж.. . Ей одна женщина посоветовала: не мешай! Разведутся - ну и ладно! Это будет их личный жизненный опыт! А дети еще никогда не были в обузу!
Я Вам желаю быть мудрой, спокойной и видеть в своем ребенке взрослую личность!
Анне Самсоновне: армия еще никому не помогла в этом вопросе! А вот испортить может!
попытаться поговорить
Понять его.