Воспитание детей

Мамочки,подскажите по детскому садику....

По осени девочку свою отдаю в сад,ей на тот момент будет 3.5 года.Так получается,что попадает она в группу,где деткам будет от 2х до 3х лет.Причина.в той группе работает свекровь,и она решила для адаптации взять ее к себе,а потом,возможно,перевести (через годок).Как Вы думаете,не скучно моей будет с младшими?Не будет ли сильного регресса в развитии?Да и в общем,Ваши мнения? Заранее благодарна за отклики)
Юлия Опойцева
Нормально. Если свекровь ей знакомый человек, то поможет в адаптации. Это с мамами обычно в садиках не разрпешают чтобы ребёнок в одной группе был, а с бабушками можно.
Дети ненамного младше девочки, так что всё должно быть нормально.
Марина Миронова
Лучший ответ
если вам так лучше, ничего.. нормально
тем более там будут детки, которым три года
а три и три с половиной это практически одно и тоже
Ира Иванова
Юлия Опойцева Спасибо за поддержку)Сомнений очень много,возрастной разброс большой,единственное думаю,что для адаптации может все же так лучше,а потом посмотрю....
мое мнение - пусть идет в группу со сверстниками.
Сами решайте, никого не слушайте, смотрите на своего ребенка. Возможно действительно пусть для начала привыкнет к обстановке, а через 3-4 месяца переведете.
Лично мой очень любил детей постарше.
Но в группе были детки все как подобранные, одногодки.
работаю в саду... у нас тоже младшая группа смешанная.... скучно не бывает по моим наблюдениям.... и регресса, обычно, тоже.... а вот то, что дочка будет с бабушкой на одной территории.... хм.. хм...
Юлия Опойцева Я тоже над этим очень волнуюсь(
регресс? не думаю. там ведь общение.. . занятия. . наоборот что-то новое и интересное. да и потом всего лишь на время адаптации.
лучше отдать в группу подальше от родни, в ту в которую и положено, так ребенок быстрее адаптируется, а ваша схема что то типа отдадим в первый класс, а потом сразу в третий.
Elena Chernyshova
Адаптация проходит за месяц максимум два, а у Вас целый год. Я своего отдала в сад 5 июля, адаптация уже прошла. В садик ходит с удовольствием, по утрам не плачет.
Мое мнение отдавайте в группу со сверстниками, вот вам будет интересно общаться с малолеткой. Так почему вашему ребенку должно быть интересно общаться с детьми на год его младше. В этом возрасте это большая разница.
Ребенок должен развиваться, а не няньчится. И от родни подальше -будет копризной! Пусть будет бабушка рядом, но в другой группе. Она и так сможет за ней присматривать. Иногда брать к себе в группу поиграть с детками. Не соглашайтесь! Вы же мама, а не она. Воспитывайте своё соровище, как подсказывает ВАШЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ!! ! И вообще свекрови любят только своих сыновей, а невесток постаянно учат!!!
У меня мать работает в дет. саду и у нее такие случаи тоже бывают... и нечего... пол года не большая разница... а если будет преуспевать среди одногрупников в саду, то привыкнет и будет обгонять их и в школе.... а группу менять не советую!... Пример: у меня в классе парни 15 и 17 лет хотя с одной группы одного детского сада, а в развитии оба одинаковы....
Assel A.