Воспитание детей
Мамочкам.Разрешение на детский садик
сыну 4 года невролог не подписал карту в садик, ребенок гиперактивный. Сказала пару месяцев полечитесь, море препаратов, и через три месяца МОЖЕТ пойдете. Лечить его психотропными препаратами я его не буду. У меня есть мысль пойти в другую больницу, к другому неврологу платно, за 300 рублей, и попросить его дать мне выписку, что ребенок должен посещать детсад. Остальные врачи пройдены, анализы сданы. Далее с выпиской от этого невролога и анализами пойти к платному педиатру и попросить его заполнить остатки в карте, вписать анализы, прививки и т.п. Как вы думаете, возможно такое сделать? Заведующей сада все равно, где и как врачей проходили, лишь бы была заполнена карта амбулаторная
не переживайте, в саду себя детки ведут иначе, нежели в домашних условиях и ГЕМОРРОЕМ он не будет, как пи сали ранее, а если будет доставаться ему, то необходимо жаловаться, поскольку воспитатели на то и воспитатели, чтоб к детям подход находить, все таки они же имею педагогическое образование, грошь цена таким тогда специалистам.
Наталья Милованова
значит вы не сталкивались с гиперакивными детьми. Это дети которые не дают заниматься другим своим постоянным дерганьем. Воспитатель в итоге все внимание должен уделять только этому ребенку. Родители других детей предпочитают чтобы таких детей не было в группе. Пусть или лечаться или ходят в специальные д/с.
И будет ваш ребенок геморроем в группе. . Не будут его любить ни дети, ни нянечки, ни воспитатель и будет ему от них достоваться по первое число.
вряд ли это проканает, карту подписывает в поликлинике специальная комиссия, а проверяет не заведующая, а садиковская медсестра - куча вопросов в таком случае вам гарантирована
если невролог не соглашается, то пусть дает направление в другой сад, какого-нить компенсирующего вида, в такие сады поступают только по направлениям и без очередей, там более внимательное отношение к детям + медицинские процедуры типа массажа и ЛФК
был у нас один гиперактивный. .
не ребенок а дебил одним словом
все дети в гематомах ходили. .
он запросто мог взять стул и на голову ребенку со всей силы. . какашки мазал по стенам своим.. одному мальчику сломал ногу. .
не ребенок а дебил одним словом
все дети в гематомах ходили. .
Наталья Милованова
а я с таким училась в 1 и 2 классе, мамочке его тоже не хотелось таблетками ребенка пичкать.
как хотите
Я вообще не особо доверяю неврологам с некоторого времени, сходите к другому, может она ошиблась и не надо будет ничего подделывать.
если ребенок ходил в другой сад, то зачем заново оформлять карту? раньше только новые анализы требовали: кровь, моча, кал. а карта оставалась таже. сейчас что требуют пройти заново?
и я бы не стала таблетки давать, есть смысл сходить к платному врачу. бред какой-то, в 4 года психотропные лекарства. может у него энергии просто через край.
в 4 года ребенка таблетками пичкать? я бы тоже не стала, сходите, конечно по платным врачам
Да конечно идите в платно. Вообще глупо детям ставить диагноз гиперактивный. У нас таких диагнозов не было и ничего нормально.
для таких деток есть специальные садики.... или же так... у нас у дочки в саду, есть спец группы для гиперактивных и для слишком уж пассивных деток
Я водила своего ребенка к платному неврологу ( не потому что проблемы, а потому что в поликлинику к неврологу дикая очередь, да и сама врачиха немного неадекватна) . Никаких вопросов ни у педиатра, ни у медсестры, вообще ни у кого не возникло. Окулист также был платный. И со старшим тоже проходила врачей одних в поликлинике, других платно. Тоже без проблем.
А в садик надо, так что попробуйте. Всего хорошего!