Воспитание детей
Можно ли собрать мочу у ребенка вечером, поставить в холодильник, а утром сдать? Или надо обязательно утреннюю?
А то мы с горшком пока не дружим совсем...
ни в коем случае нельзя собирать мочу вечером да еще и ставить в холодильник. ТОЛЬКО УТРЕННЕЮЮ. если соберете вечером и будете держать всю ночь ваш анализ забракают, там скопятся различные бактерии, палочки и паразиты, моча будет мутной и с дурным запахом. а если сдадите такую мочу, то замучаетесь потом по больницам ходить....
надо бы с утра, так как состав её меняется
Желательно свеженькую сдавать. Я за своим все утро с баночкой бегала))))))
согласна с Odri1980. мы с дочкой лежали в больнице и не успевали с утра собрать анализ к положенному времени, собрали с вечера и поставили в холодильник - на следующий день врач сообщила, что анализ ужасный, нас вызвали на узи почек и назначили дополнительные обследования, хотя до этого и после анализы всегда были в норме. узи ничего не показало, так что все дело в плохом анализе. мы дочку поднимаем пораньше, даем попить, моем и периодически включая водичку в ванне ждем-с, за час-полтора точно собираем.
утреннюю, а в аптеке продаются специальные мочесборники для деток. не в коем случае мочу из горшка в баночку сливать нельзя, вы же не стерелизуете горшок после пременения?:)
Альфия Султанова
Про мочесборники знаю, но нам уже почти год, бегает вовсю, не отвалится он с нее, этот мочесборник, даже под памперсом? Горшок, конечно, не стерилизую, но мы в него и не ходим совсем. Доча воспринимает его исключительно как шляпу, на голову одевает.
Нам врач сказала, что можно с 2-3 утра собирать.... Ни в коем случае в холодильник не ставить - состав меняется....
Утреннюю надо.
По моему можно.. Только не в холодильник а в комнате.. . А лучше встать пораньше (зарание приготовить баночку) , и поймать.... я так делаю. Доча и с горшком не дружит, и из горшка нам сказали не носить, только так собирать
Только утренюю. . без вариантов!!!
вот только сегодня анализ сдали моли. с баночкой муж стоял. Не могли сдать посчти 2 недели. И писить надо сразу в баночку, а не в горшок-а потом баночку. если будет плохой анализ пересдавать надо будет. Оно вам надо!!!
Ирина Полищук
А почему в конце утверждение? Такое чувство будто советуешь именно так и сделать
так как мой малыш спит в то время, коггда нужно идти в больницу, а будить не хочется, мы сдаём вечернюю. ничего страшнного в этом нет, если ради профилактики сдаёте, а если по болезни, то лучше утренюю.
утреннюю лучше всего,
сейчас продаются в аптеках мочесборники детские, наклеили -памперс одели- и будет вам счастье !!!