Воспитание детей

Мамочки, я в шоке. В наше время памперсов родители не могут В ГОД собрать мочу. Раньше дети в год сами на горшок ходили

Памперсы - зло)))
Ирина Суслова
ой, сейчас вам выскажут, что вы жили в первобытном веке. Дети не должны уметь и тд. А на самом деле виноваты не памперсы (какое было бы подспорье в наше время) а банальная лень (надели памперсы и свободна, зачем утруждать себя замечать эмоции ребёнка, чаще подходить к нему ну и стирать конечно больше) . Я рожала когда памперсов в России ещё не было
Ольга Журавлева
Лучший ответ
У меня ребенок в подгузниках, но собрать мочу для нас не проблема и на горшок ходит и мочесборник выручает, не вижу связи с подгузниками никакой )))
Юляшка Шашкова
Ой, да ладно! Мы со своим в срок все анализы сдавали, делов-то. И памперсы-не зло, а помощь) Если одна мама не смогла собрать анализ--давайте теперь все перейдёт на марлю, ага. Глупости всё.
Татьяна Шахова
даж не знаю что сказать.... кому зло, кому помощь.... а для мочи есть специальные мочеприемники....
Аня Биденко
И еда - зло, если переедать постоянно.. .
И деньги - если не умеешь их тратить.. .
Памперсы - гениальная вещь.. . Просто нужно разумно использовать)))
чушь!! ! а как же в 6 мес и меньше мочу то собирают???? родители просто лентяи!!!!
Памперсы это не зло, а помощь родителям. А собрать мочу действительно трудно. да и на горшок дети садятся по разному. Надо меньше париться об этом. =))
Нуууу это уж слишком... Не собрать мочу годовасика.. .
Мой в годик просился на унитаз, естессна, на детскую седушку. И горшком к тому времени отлично умел пользоваться... Лень-матушка помогает родителям деградировать от внимательных до невнимательных.
Отказались от памперсов на 100% мы ровно в год. А до этого лишь на прогулку одевали... .
Наши родители вырастили нас без подгузников, и ничего, не ныли.
Моя знакомая до 2.5 лет малышке своей подгузники одевает... Говорит, дома дорогие ковры.. . А стирать лишний раз ленится, вконтакте постоянно тусуется вместо того, чтоб маське время уделить. Что тут скажешь???
Да неее, это сморя у кого, моя с 11 мес сама ходит по большому. с 1 г 2 мес-по малеькому, причем не просится. а сама ходит. Только штаны сначала пошире одевала и на резинке.
Наталья Пекарева хотя памерсами пользовалась ежесекундно,снимая только на принятие ванны)
Неженки ленивые, одним словом. У меня сын в год, сам ходил на горшок, сам кушал, асм штаны снимал
наши дети с года уже сами просились на горшок и ночью просыпались пописить
памперсы хороши только на прогулке
памперсы это супер! и не вижу связи между ними и сбором мочи на анализ.
Марал К
если Вы так считаете, Ваше право. приучайте к горшку с 3 х месяцев) именно так делали в далекие времена в ясельной группе, куда сдавали 2х месячных деток....
Просто Оля
Когда мои детки были маленькие (до года) мы памперсы надевали только на ночь и на прогулку, к горшку привыкли быстро
Не знаю, собирала мочу без проблем, а памперсами регулярно пользуемся... одно другому не мешает.. .
Nurgul Anapyanova
это вы реплику на счет внука и мочи.... так каждому свое вреда от них также как и пользы никакой ну разве что врмени родитлям освобождают больше. у меня 2 ребенка один вырос без них второй расет с ними. если с первым ребенком я вела типичный образ жизни для мамочки, то сейчас веду достаточно активный, и памперсы в принципе помогают. такчто возмущаться в таком обороте не нужно у каждого свои ньюансы.
Diana Adilhanova
Ирина Суслова Вещь удобная, я согласна))) Но в год затрудниться собрать мочу - это я даже не знаю как назвать. Не месяц ведь ребенку.
незнаю у меня как доча начала садится я ее сразу на горшок садила и сейчас нам9м и мы только на горшок ходим! ночью ни каких памперсов спит сухая всю ночь как просыпается на горшок сразу у менгя и первый ребенок так же памперсы только на прогулку! это просто есть мамы ленивые которые не могут и не хотят садить детей на горшки и менять штаны!
Положите ваты в памперс... отожмите. Так в больнице делали