Воспитание детей

только что собрала мочу у ребенка 3-хмесячного!завтра надо сдать!как мне ее до завтра сохранить?и где хранить?

первый раз поэтому ничего незнаю!
мочу с утра нужно нести она 2 часа хранится потом результаты будут другие неправильные это сложно я сама долго мучилась потом засекла в котором часу она писает на след день встали подмылись посадила ее теплую водичку дала она сразу написала так что хотите точные результаты придется потрудится
Наталка Пойда
Наталка Пойда
463
Лучший ответ
Что касается этого анализа, то для него необходима утренняя концентрированная моча - то, что выработали почки ребенка за ночь. Для получения точных результатов перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов ребенка. Баночку с мочой необходимо доставить в лабораторию сразу после сбора. Из-за продолжительного хранения мочи результат исследования может поменяться коренным образом. Не нужно ставить мочу в холодильник, тем более замораживать ее. Выпадающие в осадок соли "перемороженной мочи" могут быть расценены как проявление почечной патологии, либо это затруднит процесс исследования.
собирать надо утреннюю мочу.
Катя Цурик
Катя Цурик
32 071
А чё завтра-то никак нельзя было собрать? Будто бы у вас ребенок по определенным дням писает в определенные часы.
Мочу обычно надо свежую приносить, утреннюю.
Только в холодильник.

Разбудили бы завтра ребенка пораньше, часа за 2-3 до похода в поликлинику, подмыли бы, наклеили мочесборник и всё, дел-то.
Так что выливайте и сбегайте в аптеку, за мочесборником. Завтра всё сделаете.
Вообще-то ее нужно утром собирать и сразу в поликлинику нести! Столько времени ее хранить нельзя!!!
_.
_Верочка_ .....
8 395
в холодильнике на нижней полке
Merim Ahmedova
Merim Ahmedova
7 353
надо собирать только с утра можно когда встаёт покушать часов в 6!можно через мочеприёмник ну а лучше с баночкой сторожить и пись пись приговаривать))) через мочеприёмник больше микробов ну и хронить в холодильнике, да и писю можно протереть мирамистимом чтою микробы убить) это для точного анализа, так советовал нефролог-врач по почкам:))))
В холодильник поставьте.
мочу сдают первую, раннюю, т. е. утреннюю, ведь она всего 2 ч хранится!! !
первую струю в сторону, среднюю в стерильную баночку, третью в сторону
несете стеднюю!!!
в холодильнике. а вообще желательно утреннею порцию сдавать
DK
Dana Khasanova
1 769
Для точного анализа лучше собирать утренею, а хранить мочу и кал в стерильной баночке в холодильнике