Воспитание детей

У 3-хмесячного ребенка обгорело лицо. Что делать?

Были на даче с 3-хмесячной дочкой. На солнце обгорело лицо. вчера даже отек один глаз, а сейчас отёк спал и на месте ожога появились волдыри. когда они лопаются, вытекает сукровица и образуется корочка... Мажу третий день Д-пантенолом. Скажите, что ещё можно сделать? И могут ли остаться шрамы?
К врачу!
Леди Найт
Лучший ответ
К в рачу - это уже ожёг !!!
Ирина Алямкина
если инфекцию не занесете - шрамов не будет. кто ж такую маську на солнце держит?? ? поезжайте к врачу.
Лена Валякина
вообще-то надо к врачу, да и поздновато вы спрашиваете, но на всякий случай есть народный рецепт от ожога (испробован лично). Натереть сырой картофель (вымыть предварительно и очистить) и эту массу нанести на обожженный участок, снимает боль, жар и даже волдырей не остается. Я так делала после ожога большой площади кипятком- даже в больницу ехать не пришлось
Моей доче тоже 3 мес. Ну вы даете, кто же ребенка на солнце оставляет. Я пока окна мыла, сама загорела, а тут комочек! Везите в больницу, девочки шрамы из-за вашей невнимательности не к чему. Странно, что температуры нет у вас!
Вы что к врачу не обращались? Скорую нужно было вызывать. Безотвественно как-то, такая крошка.
Юля Щербак
О Господи! Бедненькая малышка. Я знаю что можно мазать облепиховым маслом. Но конечно же лучше к врачу, тем более что могут шрамы могут остаться.
Моя повзрослее, много раз обгорала, до отёков, живем на море, шрамов не остается. А вот заражения нужно предупреждать.
Все будет хорошо, а к врачу прогуляйтесь, не стесняйтесь.
Alma Abdinur
Как же вы так не усмотрели то ((((( Конечно к врачу надо, а то не дай бог зараза попадет в ранку (((((
Это похоже ожог 2й степени, к врачу по любому надо. И мазать не стоит ни чем сейчас, если врач не подтвердит что можно, иначе зараза может в ранки попасть. А так у взрослых людей такие ожоги проходят за 10-15 дней где-то.
к врачу однозначно