Воспитание детей

А зеленый кал у 4-хмесячного ребенка на ИВ это нормально?

С самого рождения прикармливала смесью Малютка и цвет был желтенький. Потом врач сказала, что эта смесь оч плохая и велела перейти на НАН или Нутрилон. Перешли на НАН и стали какать одной зеленью + диатез. Поменяли смесь опять на Нутрилон Комфорт теперь. Едим ее уже почти 1,5 мес, а диатез не уходит (причем утром становится лучше, а вечером обостряется почему-то...) и какает тоже зеленью....Почему так? Врач ничего толкового не говорит... Да и карантин сейчас в пол-ке... На гипоаллергенную смесь продовали перейти, кормила неделю - улучшей 0, токо сильно живот от нее болел, кричали часами....Помогите советом, если у кого такая же ситуация была!
Я- Я
Дура ваша врач, чем малютка так плоха?? вон дети бесплатную с молочек едят и нич!!! А вы может и дисбактериоз заработали переходами со смеси на смесь, теперь только деньги отваливать на анализы да лекарства, если не дай Бог дисбактериоз, попробуй перейти обратно на малютку и меньше свою врачиху слушай, ели переход не поможет, то дуй на дисбактериоз сдавать анализы, если вы в москве то на дисбактериоз лучше в Габричевского, на опыте подруг скажу, что там самое квалифицированное лечение...
Людмила Газзави-Рогозина
Лучший ответ
Я- Я А от Малютки у нас слишком сильно животик болел, наверно потому что сладкая оч....Токо с Нутрилон Комфорт стал меньше болеть, но все равно до сих пор болит! сказали к 3-м мес проходит, а нам уже 4....
смесь вам не подходит однозначно! ! есть смеси лечебныен котор. нормализуют флору, если вы меняете смесь и ничего не улучшается в течении 7 дней, значит эта смесь вам не подходит!!!!
Елена Калашник
Я- Я И та и другая получается?! И как менять с диатезом?!
Я- Я А это какие например? Нам врч по поводу зелени говорит, что все норм, т.к. мы на ИВ....Но у нас еще и животик до сих пор болит....
вам надо к гастроинтерологу идти, а не к педиатру, а педиатра повесить на крюке.. . зеленй кал говорит о проблемах с кишечником, отсюда и диатез, если забъете и не будете лечиься, ребенок перейдет в разряд хранических аллергиков.. . а смесь вам не подходит.. . проконсультируйтесь с гастроинтерологом детским, можно даже в платную поликлинику сходить, здоровье ребенка бесценно, лучьше сейчас потратиться на прием и лечение, чем всю жизнь потом пить таблдетки от аллергий.... возможно вам лучьше будет перейти обратно на малютку... не знаю чем она доктору не понравилась, вполне нормальная смесь..
Кормите ребёнка Фрисовом- и стул будет хороший и малыш довольный! Хотя в возрасте вашего малыша я своего кормила смесью"Малыш". Фрисовом он ел до 4-х месяцев.
Мария Дудник
Я- Я Фрисовомом тоже по рекомандации врача стали кормить и заработали понос, т.к. потом нам сказали что его постоянно весь день давать нельзя, надо 1-2 раза в сутки....Еле понос вылечили за неделю, чуть в больничку с ним не упекли....
я бы, на вашем месте, поменяла смесь и врача.
неплохо бы было сдать анализ на дисбактериоз, а пока подавать примадофилус (он нормализует микрофлору).
Ната Ким
y moego suna zelenuj kal i yjasnue zaporu. na schet zelenogo kala bydy y vrachej yznavat, a s zaporami- neznau- tak on ot vseh smesej. jako mne ego jelydochek
Я- Я Мы с запорами справляемся так: во-первых, побольше жидкосит давать пить! Водичку или если не пьет ее, то чаи по возрасту. Во-вторых, если это не помогает, есть оч хороший чай расслабляющий ХИП био фенхель! Мы его попили немного и терь какаем сами ежедневно без проблем! Вот только с зеленью... А вы, если не трудно, напишите потом что вам врач сказала! Буду оч презнательна!
у нас кал зеленел каждый раз как что-то новое в питание вводили. Эт адаптация так проходила.
Но у вас видимо серьезно зацепило.
врача всеж тормошить надо. Это возраст когда пищеварение налаживается на всю жизнь
Я- Я Она говорит, что при ИВ зелень нормально. А в инете читала, что это из-за большого содержания железа в смесях