Воспитание детей

так.. опять ответили не то что я хотела услышать.. задам по другому. . зачем переводить ребенка на общий стол?

Ну общий стол - это не значит, что вы должны кормить ребенка жареной картошкой и сосисками с кетчупом. Можно готовить на всю семью, но суп присаливать чуть- чуть, себе потом в тарелке отдельно досолите. Можно делать паровые котлетки на всю семью. Короче, общий стол для годовалого ребенка - это просто уже крупноизмельченная, а не пюреобразная пища, но все равно в адаптированнном, детском варианте.
Таня $$$
Лучший ответ
Ольга Ольговна спасибог....хоть вы адекватно объяснили)))
Так проще. Отдельно ребенку не готовишь, отдельно ему еду не покупаешь. Себе приготовил и ребенок сыт.

:))) опять не так спросили. Надо было еще добавить, зачем раньше времени переводить ребенка на общий стол.
Ольга Ольговна я просто к тому что я пока не слышала адекватной причины..кроме "ну не кормить же его всю жизнь из банок"..ну это же не причина...и я вот например не поняла почему дети должны есть то же что и взрослые?..меня почему то устраивает как я дочу кормлю..а мы с мч...вообще редко едим..и что ей тоже не есть что ли?
Для каждого возраста - свои особенности питания. Три возраста - детство, взрослость и пожилой возраст.
Пока организм "пристраивается" - детский стол.
Когда организм "поизносился" - питание для пожилых и старых, тоже щадящее.
Хотя ничто не мешает (кроме хлопотности) ВСЮ ЖИЗНЬ одинаково питаться
Чем позже начнёте переводить на общий стол - тем тяжелее будет ребёнку привыкнуть. К примеру, поедите с ребёнком в гости или в отпуск - пюре с собой повезёте? Или пойдёт ребёнок в садик - он же там кушать не будет (не привык к нормальной пище).. .
Да и дороже это -кормить баночками.. .
Я своих до 1 года кормила детскими пюрешками, потом перевела на общий стол. Первые полгода изредко ещё покупала пюре (давала тогда, если мы себе готовили что-нибудь острое, например)
Ирина Орлова
Дык он же растет. Одними пюрешками сыт не будешь.
Ольга Ольговна ну одними пюрешками никто и не кормит...просто мы например не едим почти ничего с мч..а дочке что тоже не есть ничего???а она ест из пюре мясо и фрукты...и то не всегда,в основном сама готовлю..
Годиков с 2 можно потихоньку переводить на общий стол. Хотя, ваше дело, можете до 20 лет отдельно готовить)))))))
не знаю) смысла не вижу.
мы с мужем каши не едим вообще. а на ужин и сосисками можем перебиться, что для детей недопустимо, я считаю.
так что у наших - отдельный стол, только иногда суп на всех готовлю.
Оксана Вольных
чтобы постепенно приучать детский желудок к взрослой еде. Переводить надо, потому что во взрослой жизни у ребенка будут колоссальные проблемы с усваиваемостью пищи и с работой ЖКТ. Вам же это не надо, правда?
Елена Т
В смысле ЗАЧЕМ? Кормите всю жизнь смесью, ГВ и пюрешками.
что значит ЗАЧЕМ??! !
Вы ребенка всю жизнь пюрешками из баночек и молочными кашами кормить собираетесь?! !
Сажаете человека за общий стол, что руками схватил и в рот отправил - то его! ! Пусть ест!
Ольга Ольговна ну то есть по вашему надо переводить только потому чтот так надо?потому что всю жизнь не будешь кормить из баночек?
А собственно кто вам такое посоветовал? У ребенка должен быть свой стол, свои игрушки, свои няни (до достиения имвозраста половозрелого) , свои бутылки с пивом и водкой в холодильнике... И вообще-нах ему такие как вы родители???
а как же ты хотела, всю жизнь пюре из баночек давать, во-первых, будет получать для организма (растущего полноценное питание), иммунитет само собой
Галя Абрамова
Ольга Ольговна да я ничего не хотела...я кормлю дочку смешанно-ну то есть овощи например сама варю,супы,каши,..при этом мы ночью пьем детский кефир а мясо-из баночек или вареное...просто мне врча сказала что всё-надо отучать от всего-пу3сть ест то что и мы..а мы простите редко едим..
Можете не переводить и всю жизнь кормить его грудью, если молока хватит
Ну ребенок же растет, не может же человек всю жизнь как младенец мамкину титьку сосать???
Ириша Ким
для того чтобы нормально витамины получал и калории, и учился свой желудок ко взрослой жизни приспосабливать
Здоровее будет (иммунитет)
Приём пищи - это один из немногих семейных ритуалов, которые объединяют семью. Вся семья собирается за столом и наслаждается не только вкусом пищи, но и общением друг с другом. С годика ребёнка необходимо сажать за общий стол, для него это очень значимо, он чувствует себя частичкой семьи, нужной и важной. Представьте, вы все сели за стол, а ребёнок где? в кроватке? в манеже? слушает, как вы все вместе сидите за столом и разговариваете? А ведь ему так хочется быть со всеми вами!
Не до пенсии же его кормить смесями и пюрешками!?
а что ему всю жизнь питаться не полноценной едой
Чтобы он смотрел, как едят другие, и начал подражать. Вы его в садик поведете? Хорошо бы, чтобы он уже привык к тому времени сам пользоваться ложкой.
Larisa S