Воспитание детей
у подруги такая ситуация как помочь
она живет с бабушкой в одном подьезде с мамой папа у них тоже живет отдельно но он в разводе с мамой отец приезжает к ней каждый день но никто из родителей не лишен родительских прав папа платит маме алименты в размере 10 тысяч каждый месяц из этих 10 тысяч мама отдает девочке всего лишь 2 .как восстановить справедливость
пока ребенок несовершеннолетний только родители могут определить куда тратить бюджет. если девочке нужны дополнительные деньги тем более у них нормальные отношения с отцом то она может попросить у папы дополнительные деньги или оплатить ей учебу. не думаю что он ей откажет. некоторые и по 150 тысяч в месяц алименты получают и всё равно ребенку не дают плачут что не хватает денег. так что здесь советами не поможешь.
Справедливость - это чтоб ей дали бабла побольше? Чисто женская черта.
ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ А ЗАТЕМ В СУД, родители кукушки оба
Дятел ты дятел и есть! Стучишь а сама ничего не знаешь! Окунись во взрослую жизнь, пусть твоя мама и папа расскажут тебе куда идут деньги в твоей семье, тогда и поймешь куда идут алиментные деньги
а кормит мама наверное.. и за квартиру плотит тоже.. и на конкурсы тоже надо денег ...не всё так просто как вам кажется в этом мире..
никак! алименты получает мать и она сама решает, как и куда их потратить. И в суде докажет, что она права. Мы через это проходили!!!
суд? лишение прав и алименты.
а то потом, лет ч-з 20 эти самые родители будут требовать (ч-з суд) чтобы ОНА их содержала.
и выиграют дело.
хотя.. . возможно она просто хочет чтобы ей всю наличку в руки отдавали. погулять и всякое такое. а мамаша эти бабосы по другому тратит. за квартиру или кормежку или шмотье/обувь для дочурки.
и выиграют дело.
Рассказать папе, пусть взрослые разбираются. А может сперва у мамы спросить . Может она платит за бабушкину квартиру, одежду и обувь покупает дочере, и продукты. Вы не задумывались, что это тоже денег стоит?
Остальные мама наверное тоже тратит на ребенка, покупает одежду, другие необходимые вещи. Если всетаки проблема в маме, пусть папа официально перестанет платить маме, бабушке дает деньги без оформления, если уж надо оформление надо лишать родительских прав обоих и бабушке оформлять опекунство