Воспитание детей
у моей подруги вот такая ситуация
её дочь встречалась с парнем. сразу съехала учеба в техникуме. закончила ,в институт не пошла. наглым образом ушла жить с этим парнем на квартиру. он старше её лет на 8. дочь подруги перевезла из дома на квартиру некоторую мебель.вынудила мать купить им быт технику. дальше интересней,её парень(скорее всего мужик ему 29лет) зарабатывает очень мало 4тыс руб на полставки работает на каком то частном предприятии,остальное время сидит дома.дочка подруги работает,берет подработку и тащит всё на себе. оплачивает квартиру,покупает продукты,одежду необходимую. девчонку жалко,она потеряла голову. мать её стала страдать давлением. с дочкой её я даже разговаривала,но она сказала что взрослая,её всё устраивает и чтобы не лезли в её жизнь. люди,как вы думаете что с ней? может он её с ума свел? была такая шустрая,веселая девчонка,а сейчас её не узнать.
Ничего тут не поделаешь, пока этой несчастной девочке самой все это не опостылет. И слушать она никого до тех пор не станет.
иногда люди любят изваляться в говне. Вот прям тянет.. . хочется верить, что и это пройдет, что наступит прозрение. Лишь бы уже поздно не было.. . и пусть предохраняется.
да легко сказать не лезте это ее жизнь, у меня своя подрастает.. . Даже страшно представить, жалко дитя свое. Не знаю даже, я бы с ней поговорила, примеры привела, но наверно бесполезно вмешиваться, лишь бы ребенка не завела от него
Если не встретишь козла в жизни, не поймёшь что такое счастье... Пусть поживёт, всё ровно сбежит.
если больные оба - это не лечится
ее все устраивает и не лезьте в ее жизнь. потом сама разберется
время расставит все по местам
вы ничего не сделаете
а только наживете врага
девочка замкнулась в себе, будьте ей просто другом
и после вы многое узнаете из ее жизни
а только наживете врага
и после вы многое узнаете из ее жизни
Пусть живёт как хочет - она взрослая. Надоест его содержать - расстанется, не надоест - тоже её дело. Не помогать никак и с советами тоже не лезть!
ну не знаю не знаю.... я настороженно отношусь к подобным историям . Моя вон свекровь до сих пор меня нелюдем считает, за то что мы с ее сыном поженились когда нам всего по 18 было и через полгода у нас ребенок родился . Хотя живем с мужем уже 6 лет все равно все не так и все не то . Её не устраивает, то что я не работаю и сижу дома с детьми, что у нас второи ребенок появился, и мы с неи это не обсудили ...Так что пусть живут люди своей жизнью, как хотят . Может этовы тут все в черном свете видите (классическая ситуация тещи или свекрови ) , а у них все хорошо и им так нравиться жить.
Это как Зависимость - пройдет... Будет хороший жизненный опыт!
Похоже что она неправильно воспитана раз.... ее устраивает ее любимый два.... пока лучше не лезть три.... мама пусть успокоится девочке скоро самой надоест.
Влюбилась. К сожалению любовь зла.. . Дай Б-г что бы это помрачение быстро прошло
Мать есть мать. Конечно ей дочь жалко. Но пока дочь всё устраивает.... лучше оставить всё как есть.
А что можно сделать?... Это её выбор.. . с Вашей точки зрения он может и провальный.. . но.. . остаётся только принять.. . а маме успокоиться.. . и поменьше "лезть" с помощью.. . путь живут сами.. . а то странно звучит : " вынудила мать купить им бытовую технику"... как это? Не хотела бы - не купила.. . а жалость далеко завести может...
маме надо перестать помогать материально, но морально дочь не оставлять.
Я бы к психологу сводила. У неё явный страх чего-то присутствует.
во первых, не очень понятно как можно вынудить кого-то купить бытовую технику, , значит мама дала слабинку, а по ситуации судя, дала она ее давно и основательно, раз доча крутит как хочет. Во вторых мама видимо, по уходу дочери потеряла смысл жизни, видимо жила дочкой, как это часто бывает. Пока дочку устраивает такой балбес на шее, не трогайте ее, скоро либо сама устанет от этого, либо родит ребенка, ей станет не до него, и мама снова станет нужна
Ну и не лезьте.... Вы все равно ей глаза не откроете.... Если ее все устраивает и она счастлива - радуйтесь за девочку! Может, когда-нибудь она увидит все в другом свете.
До тех пор пока она не встретит сою ровесницу у которой жизнь сложилаь лутше, она не поймет своих ошибок. Вашей подруге я бы посоветовала взглянуть на эту ситуацию подругому:
1-онавсегда знает где проводит ночь ее дочь
2-ее ребенок не пьет, ни принимает наркотики, не занимается проституцией
3-вытекает из второго-ее ребенок никогда не подцепит никакуюболячку, т. к. из вашего рассказа слудует, что парень зависим от компьютера
4-а шустрость ребенка пропала, она выросла и теперь на всесмотрит повзрослому.
Воша подруга должна принять данную ситуацию, понять что как мама она состоялась и наконец появилось время на себя. Берите ее в охопку и на экскурсии, в теат, в кино-у вас теперь так много времени свободного. И деньгами помогать не стоит, пусть теперь они зарабатывают и живут своей жизнью, они должны пройти свой круг испытаний. Ато сейчас многие молодыесемьи рушаться из-за того, что живут на всем готовом, а своих испытаний нет. Вот вспомните раньше женились, добивались квартиры, работали по распределению, ездили на заработки.
И главное не помогать деньгами-молодым надо пройти это самое главное испытание.
Пусть идет как идет. Ей скоро надоест тащить на себе дом. Пусть мать только не помогает.
Она сама поймет не лезьте
Не пройдет, пока не появится следующий мужчина. Скорее всего девочка сломалась.
обломает рожки и домой вернется, а мамина обязанность принять и простить. Лишь бы детишек не завели...
Неплохо мужик устроился! Может это шантаж?.. .
Мне кажется ей надоест это всё.. И она сама уйдёт от него. . все мы молодые, без головы.. .
Есть люди тираны, а есть люди-жертвы! И если ей от ее жертвенности хорошо, то и зачем лезть, а потом может это любовь!!!!