Воспитание детей
Что посоветуете, если иногда великовозрастная девица приезжает ночью домой на такси, а платить приходится мне? Как быть?
урезать ее в других доходах за счет такси
Дочь? Платить и радоваться, что она живая и невредимая до дома добралась
а кто она приходится вам? дочь? сестра? не платить и все
не платить за нее, пусть разбирается как хочет
не платите, пусть сама выкручивается. это единственное, что поможет
А кто эту девицу воспитывал? Надо просто не платить и все.
Не платить, пусть сама разбирается со своими расходами.. . Сядет крепко на шею...
Великовзростная это сколько лет интересно, вам жалко заплатить? Или это каждый день?
Если дочь - платите, куда денетесь, особенно, если ей нет 18 лет или она учится очно на дневном - это по закону. А если сидит на шее свесив ножки - не платите и всё.
Поговорите с ней, что пусть не задерживается до позна. Но мне мама всегда говорила, чтоб на такси ехала домой если только потемнело, даже если у меня денег не будет, она выйдет встретит и заплатит. Лучше заплатить, чем потом слезами умывааться!
а кем эта девица вам приходится?
Поставьте её перед фактом, что она вышла из возраста, когда родители должны были платить за неё, и что теперь она должна платить за всё сама или, как минимум, устроиться на работу и делить зарплату с вами. Если не согласится - пригрозить выгнать из квартиры (имеете право) , перестать кормить, одевать и т. п. (это ведь тоже за ваши деньги?) . Вот тогда она хотя бы призадумается. А если и не задумается - сами виноваты в таком воспитании...
Такие интересные, может быть ей, если денег нет, ночью надо было домой пешком идти по темным улицам на радость маньякам и хулиганам?? ? Радуйтесь, что у нее хватило ума ехать на такси и она живая домой вернулась.
Если приезжает ночью! Значит с кем то время провела! Вот он пусть и платит раз девушку задержал!!! А вы если не присечете сейчас! Пото в норму войдет и придеться это делать!!!