Воспитание детей

Давайте подумаем вместе...

Наш малыш, после лечения ОРВИ антибиотиками потерял аппетит. Ест сухарики, хлебушек, пьет узвар. Все остальное машет нет и все. Нам год и месяц. Принимали линекс, сейчас купили БИФИФОРМ. чТОДЕЛАТЬ----ЖДАТЬ ИЛИ ...сПАСИБО
Давайте подумаем.. .
У вашего ребёнка после приёма антибиотиков случился дисбактериоз. Совершенно верно, что в этом случае принимают препараты по нормализации флоры кишечника - линекс, бифиформ. Ваш малыш просто молодец - он интуитивно кушает то, что нужно в этой ситуации. Восстановление может занять 1 - 3 месяца. Аппетит опять придёт, вне сомнения, нужно подождать. Просто постарайтесь расширить рацион крупяными запеканками с киселём, жидки овощные пюрешки, может понравится что - то новенькое. Кстати, блюда из овса и овсяный кисель хорошо восстанавливают желудок и дают необходимые питательные вещества. Сок моркови и яблочка - тоже актуально летом. Существуют лечебные молочные смеси, обогащённые бифибактериями, можно разводить и давать пить. На плохой аппетит может воздействовать и жара. Сейчас многие детки стали плохо есть, капризны и избирательны. Крепитесь!
Здорвья вашему малышу!
Татьяна Невидимова
Лучший ответ
купите в аптеке простые витаминки и глюкозу
Иногда так бывает. Ребёнок маленький, советуйтесь с врачом. Обычно назначают ацидин пепсин для активизации процессов переваривания. Мне по эффекту больше нравится хилак форте. Активно разгоняет аппетит.
мой банан очень любит, этим и спасалась - кашка жидкая с бананом мятым, творожок, разведенный с кефирчиком и с бананом опять же, просто банан и т. п...
суп -пюре делайте, кашу жидкую, мой тоже густую пищу не ел, в суп набросаю овощей, мясо, сметану, блендером взобью, съедает.
Не переживайте, аппетит востановится, я думаю тут дело не в антибиотиках, а в жаркой погоде. Сейчас детки все мало едят. Посоветовать могу обратиться в гомеопатическую клинику, или найти гомеопата. У нас была проблема с кишечником и из-за антибиотиков в том числе - очень помогли гомеопатические препараты.
Сейчас жарко! Дети и домашние животные ничего почти не едят. Переждите немного.
Антибиотики очень влияют на желудок и кишечник, а особенно малыша. Пока микрофлора организма востанавливается, она будет отторгать некоторые питательные вещества. Давайте ребенку кефир, и постепенно аппетит вернется
Скорее всего, виновата жара-ослабленному малышу ее переносить труднее. Не паникуйте: пусть ест то, что хочет, больше пьет. Если переживете сильно - купите жевательные витамины, они пока кмпенсируют нехватку витамиов и минералов.
Подождите функции организма восстановиться, и пичкайте поменьше таблетками, покормите в форме игры тем что он до этого любил, только не переусердствуйте, а то разбалуется!!!