Воспитание детей
Как рассказать ребенку? Откуда она появилась или откуда берутся дети ...только серьёзно, пожалуйста...
Да как - из животика) Соединились клеточка мамы и клеточка папы. без лишних подробностей)))
От возраста ребенка зависит. Но то, что из живота мамы-это факт.
Из живота мамы.
Ну смотря сколько лет ребенку.
Книга есть специальная, там на птичках все показано. так и скажите, что когда любят, появляются дети, только у мужчины и женщины. Из животика или из писи, как получится. Говорите правду, не лгите, а то правду расскажут другие.
Я своему лет в шесть объясняла. Что мы с папой очень хотели ребеночка и он у нас появился - такой маленький и почти невидимый. А чтобы ему было где расти - у мамы в животике есть мешочек с водичкой, там тепло и кушать дают через трубочку. Вот ребеночек рос, и превратился в мальчика, который через девять месяцев вылез у мамы из нижней части живота.
Про то как делаются дети - мы не говорили, думаю, что незачем этим ребенышу в таком возрасте голову забивать. Сейчас ребенку 12-ть, вопросов по этому поводу практически не задает. Но если вдруг случается вместе посмотреть фильм или документальные кадры о родах - что не понятно, я рассказываю (без кровавых подробностей) . Вот реклама на ТВ тут недавно была про "единственный шлепок" - тоже обсуждали, зачем ребеныша-грудничка бьют.
Смотря сколько ребенку лет. Вообще, если вам сложно, то купите спец .книгу. У меня есть хорошая, так ею уже пользовались неоднократно мои знакомые. Она очень на доступном уровне для детей 7 -9 лет .
А лучше поэтапно. До 4 ех лет у меня дочка узнала разницу полов. Братик маленький есть. А пока была беременной, дочка узнала откуда берется ребенок, а не из капусты .
моей старшей 4 года. помнит как я беременная ходила и знает что дети из пузика в больнице вылазиют. как это происходит пока не спрашивала.
Есть специальная книжка детская с картинками и доступным описанием, возьмите прочитайте ребенку и больше вопросов не будет
Когда мама с папой очень сильно любят друг друга, то из маминого животика появляется ребенок.
Когда ребенку 4-5 лет, достаточно сказать, что из живота, подробности, как он там оказался, его обычно не волнуют. Ну уж если ребенок продвинутый, придется объяснять подробнее.
Моей 9 лет, так она сама взяла и прочитала в книге, а я просто это подтвердила.
скажи правду но без всех пошлостей. вариант с капустой помоему сразу отпадает.
моя соседка ответила своему сыну на вопрос откуда братик родился (ему самому тогда было семь), что папа купил в магазине семечки, дал маме, мама съела одну семечку, она попала в живот и выросла там, а из этой семечки получился братик! По-моему, оригинальное решение: сразу все понятно и вранья по минимому!
Ну как, мама с папой ложатся спать, и потом через 9 месяцев - ребёнок. ) я б так обьяснил бы.
В СССР мне говорили что меня нашли в капусте. Я этому верил
Интересные ответы. и все об одном.
Непонятно, правда, сколько лет ребёнку.
А Вы точно знаете, откуда приходят наши дети?
Если сказать только "из животика" - будет ли это правдой?
Малышка посмотрит в свой горшок и подумает: "да, из моего животика ничего хорошего не выходит.. . "
А Вы не думали, почему детям очень нравятся рассказы про капусту, аиста?
Потому что они могут быть ближе к истине, чем наши рассказы.
Можно ещё на полном серьезе спросить самого ребёнка: "откуда ты пришел? " В возрасте от 2 до 5 лет еще могут вспомнить и сами рассказать.
Потому как природа наших детей - божественная.
А потом уже всё остальное...)))))))))))))) )
Непонятно, правда, сколько лет ребёнку.
да говори как есть, чего мудрить?
я своему сказала, что папа подарил мне семечку... из нее в животике появился малыш.. . ))
Мама с папой любили друг друга и обменялись клеточками, клеточки росли, росли и из них вырос ребёночек.