Воспитание детей
кто знает? сложно ли перевести ребенка из одной поликлиники в другую, в другой город. и что для этого нужно?
Когда уезжаете из города в другой, берете выписку из той поликлиники, в которой вы стояли на учете, там вам просто напишут адрес, куда вы выбываете. Затем по приезду узнаете, к какой пол-ке вы относитесь, какой у вас участок и идете к участковому врачу на прием. Если в новом городе у вас нет прописки, то вас не прикрепят, скорее всего, к пол-ке (хотя во всех городах по-разному), вы просто будете приходить на прием к врачу со страховым полисом ребенка (копия), ваш паспорт (копия), свидетельство о рождении ребенка (копия) - это набор документов на каждый прием. Иногда еще спрашивают копию СНИЛС.
Прежде всего - нужно забрать медицинскую карту ребёнка из поликлиники по причине переезда. Потом - разобраться с полисом ОМС - позвонить в страховую компанию и узнать - каким образом можно использовать этот полис в другом городе (что нужно, чтобы перекрепить полис или получать по нему помощь временно - до момента, когда на новом месте зарегистрируетесь и получите новый полис) .
Без полиса сможете получать только экстренную помощь.
забрать карту и привив. сертификат, на новом месте получить мед. полис и пойти на прием. Мы делали так.
Ребёнка будут наблюдать по месту проживания, даже если он совпадает с пропиской.
Я взяла карточку, написала на ней новый адрес и пошла на прием к врачу.
стр. пол. и мед. карту. приходите по месту факт. проживания в поликл. и регистрируете у заведующей подпись.
1. прийти в поликлинику, взять в регистратуре карту. могут попросить написать заявление, могут так отдать.
2. прийти в поликлинику, предъявить паспорт и свидетельство о рождении, отдать карту. да, еще медполис нужен
вызываешь такси и перевозишь
желание нужно. Ничего сложного.