Воспитание детей

Подскажите, кто сталкивался. Дома доча - спокойный ребенок. Приходим в поликлинику - ей как шило в попу попадает...

Большинство детишек в поликлинике спокойно сидит у мам на коленках. Моя же... Носится, вопит, убегает, пытается открывать и закрывать двери, жесть... При этом дома, или на прогулке - вполне адекватный ребенок. Переклинивает ее именно в поликлинике. Чем можно занять в поликлинике, чтоб не носилась? Любая игрушка отвлекает от беготни максимум на пару минут. Объяснения, попытки напугать (вот сейчас укол поставят) - не действуют. ((( Ребенку 2 года. Нам просто через пол часа на прививку идти, как представлю, что опять придется за ней по всей поликлинике гоняться...
Меня всегда удивляло стремление родителей к тому, что бы чадо сиделО и молчалО.
Это же ребёнок.. . Я лично вообще на эту тему не задумываюсь. Она у меня почти везде может и побегать, и дверями поинтересоваться.. . Если мы в ресторане, может и под стол чужой залезть.. . Если в магазине то пока весь магазин не обежит не угомонится.. . И я считаю, что это как раз НОРМАЛЬНО.
И зачем вы её уколами пугаете?)) ) ЧТо бы она ещё и в прививочном кабинете вам истерики закатывала?))))
Виктория .
Лучший ответ
Она нервничает, вот и психует. Нервы ее в этом и выражаются, в том что она бегает, не слушается. Успокойте ее лучше, не надо уколами пугать.
Уколами вообще нельзя детей пугать
Не отпускайте значит ее от себя, будет капризничать, скажите что лишите например ее конфетки, или еще чего вкусненького... ой честно говоря я не знаю! я мамой буду только через 1,5 месяца))) там по ситуации надо смотреть, но я знаю точно, я не буду бегать так, я по заднице шлепну и посажу рядом! в поликлиннике надо вести себя нормально, нельзя бегать, это не площадка детская!
Она в восторге просто от общества, ей нравиться, мой сын так же себя видет, причем не только в поликлинике и в магазине, и в др. местах
пытается обратить на себя внимание. Ведь она мало общается со своими сверстниками? так?... Все просто - общения ей не хватает.
моя тоже бегает по поликлинике и визжит. я думаюэто нормально-дома им общения не хватает!
По заднице пару хлопков. Поможет.
со всеми детьми такое=)
это вполне нормальная реакция ребёнка на стресс. она просто ассоциирует поход к врачу с чем-то неприятным. выясните и проблема решится. или ждите пока подрастёт. тоже помогает
у меня наоборот дома пипец а в общественном месте паинька