Воспитание детей

Мамулечки, что делать с сыном( 7л ет) ,если у него шило в попе, уроки учить проблема

Наталья Рау
Перейти на сайт про детей с СДВГ, по поиску легко найти. Там куча таких же мучающихся мамочек.
Просто Раша Кунгазиева
Лучший ответ
то что он подвижный это хорошо, загрузите его, дополнительными занятиями, спорт танцы,
а по поводу уроков, можно попробовать заинтересовать, Но не за сделанные оценки. а зарезультат, Каждая положительнаяоценка. имеет свою цену, свой интерес. отрицательная свой. Но только в разумных размерах. ведь вы получаете за свою работу плату, так и ему хочется, дети это подобие их родителей
Вынуть из попы шило и по этому месту ремнем.
Вера Красникова Спасибо за оценку Татьяна.
Запишите гео в спортивную секцию. Это дисциплинирует его, он научится экономить и распределять энергию.
Наталья Рау да есть такое у нас -гимнастика с 4 лет....не помогает...
у моей дочи (7лет) тоже жило в том же месте, но это помогает ей делать уроки очень быстро, а другая доча (7 лет) очень медлительная, и приходится сидеть над ней, чтобы она уроки делала, а не мечтала.
А вам к сыну нужно найти подход - дать ему нарезвиться, а потом, когда батарейки подсядут, усадить за уроки
Только терпение и любовь !
Надя Белая
я из детей с шилом в одном месте-могу сделать вывод-только вместе с мамой или бабушкой или папой делать уроки причем четко спланировать режим и придерживаться его только вместе и система поощрений не ругать не угрожать а то начнет врать
Юлия Ненашова
Энергию в "мирное русло"!!!
Это ж классно!! ! Ребенок радуется жизни.
И Вы радуйтесь, что у Вас такой замечательный малыш. Говорят чем подвижнее ребенок, тем он гениальнее, может Вы просто не видите его успехов, приглядитесь и помогите ему раскрыться.
Larissa Schmidt
ребенку гулять хочется пусть гуляет, а когда устанет уроки делать начнет
Проконсультируйтесь у невролога, У вас скорей всего гиперактивность, ребенку очень тяжело сосредоточиться на чем-либо, он очень страдает. Хорошо помогает комплексное лечение, но его может назначить только врач. Чем раньше решите проблему, тем лучше. И готовтесь к тому, что курсов будет несколько. Так просто это не уберешь.
Ольга Лубенец
У меня самой такой ребёнок. У них в этом возрасте трудно сконцентрировать внимание и удерживать его долгое время на чём-то одном. С возрастом это пройдёт. Сейчас Вам просто надо быть всё время с ним, когда он делает уроки. Если отвлёкся, направить в нужное русло, помочь.
дайте стимул! например50р!!! но гворят троишники успешней !!в жизни! и легче увёртываются от {злых людей}!
Как тут все накинулись с постановкой диагнозов!! ! Ужас просто!! !
Гиперактивность!! ! Это по одной только фразе "шило в попе"?
Для ребёнка 7 лет - это НОРМАЛЬНО!! ! Нормально, если он, приходя из школы, в которой вынужден сидеть, не шевелясь, не разговаривая, начинает выплёскивать накопившуюся за день энергию.
Вам надо набраться терпения и позволять ему набегаться, напрыгаться, наиграться.. .
Nargis Atabaeva
nu ya kane4no ne mamule4ka =) no nado byt' s nim postrozhe no i palku ne peregibay... i mnogo ne baluy potomu4to potom na weyu syadet i vse =)
Это гиперактивность с дефицитом внимания. Сейчас - нередкое явление. (Сами таковыми являемся) Перелопатила гору информации, были у невропатолога. Зачастую - это наследственное, или что-то не хватало во время беременности. Врач пропишет что-нибудь (в основном ноотропы) , расскажет что делать. Еще немаловажно - соблюдение режима. А вообще - это временное, в основном перерастают годам к 10, когда доформируются все участки мозга.