Воспитание детей
Если свекровь за 3 года, а именно столько ее внуку, брала к себе его лишь раз 5, и каждый раз говорит, что лучше она
будет работать, чем с ним сидеть, что ни за какие деньги не останется с ним, даже когда мальчик сильно плачет и просится к бабушке, она не приглашает его к себе, да и к нам не приходит, то стоит ли оставлять внука с ней на даче? Если она проявила желание. Но при этом, она может накормить его семечками, тут же дать булку с соком, потом рыбу соленую, чай, шоколад, запить все это мин. водой, а еще полизать мороженое. даже, когда мы вместе находимся на даче, пока я отвлекусь, то он упадет у нее со стула, то она ему по губам надает, то оближет конфету и даст внуку. Постоянно говорит, что он шило, непослушный, что его драть надо, как когда-то она своего сына. Со своей мамой я оставляю сына спокойно, он хорошо себя ведет.
это что за баба-яга.... вот это бабулечка.... не стоит ребенка подвергать опасности...
Такой отвязной свекрови я бы ребенка не оставила! Ни за что!
Есть бабушки, которые просто элементарно равнодушны к внукам! Хотя мне это не понятно...
Ваши эмоции понятны. Но мы обязаны нашим детяи, но не внукам.
Если ваш муж вас устраивает.... значит она неплохая мать....
нет. я бы не оставила. либо убьет, либо покалечит.... но несварение желудка ребенку точно обеспечено...
ну что вы у нас то спашиваете вы же лучше все знаете. вы хотие чтобы вас пожалели, да тут полно таких как вы у которых в большей или меньшей степеи похожая ситуация. я считаю что ребенок может общаться с родственникми будь то бабушки и т. д. до тех пр пока ему это идет на пользу если вовред то общение сести к минимуму. обострят отнашения не стоит уж пригласила съездийте вместе на денек, мол пригласил приехали но на ну уж очень срочно надо домой:))
Конечно, нет. Лучше в городе, пусть и без свежего воздуха, чем с такой бабушкой.
придумайте ребенку какое-нибудь развлечение в качестве компенсации за непроведенные с бабушкой выходные.
хорошего из такого "оставляния" не будет ни ребенку, ни вам.. .
у нас подобная бабушка.. . ребенок тоже по началу рвался, а потом поостыл, когда соображать начал...
я бы не оставляла ей ребенка
Она точно так же воспитывала вашего мужа, при этом вы его любите. Поговорите с мужем - на сына мать не обидится.
Сами же на свой вопрос ответили.... А в принципе бабушка не обязана с внуками сидеть, детей выростили, нужно же и им спокойно пожить.
Если есть сомнения, не оставляйте.
А кто Вам сказал, что она обязана с ним и сидеть и смотреть за ним? Для этого есть мама. А она своих детей вырастила.
Irina .
А мне ее помощь и не нужна, ребенок к ней тянется. Моей маме 60 она , как девочка с ним, как заводная целый день, попрыгает, побегает, накормит, почитает, а свекрови 50, на 10 лет меньше, но она в жизни ни одной книги внуку не прочитала.
Все люди разные, есть и мамы, которые признаются, что не любят своих детей, просто так положено их иметь. Если бабушка не любит ребенка, от нее идет негатив и оставлять с ней нужно как можно реже .
Да нафиг такая бабушка? !
Если б моему ребенку по губам надавали - на куски бы порвала!
ну и в чем проблема. Оставляйте своей маме, а если сын хочет ехать к свекрови, то езжайте вместе и смотрите за ним сами. У меня свекровь внучку видит в лучшем случае раз в месяц и мы не переживаем и не зацикливаемся на этом.
Если муж вас устраивает и ребенок просится к бабушке, значит не все так уж плохо. Дети обычно чувствуют, если их не любят. Вы просто лишком категоричны, у нас по соседству была похожая бабулька, мои дети ее обожали, после нашего переезда, в течении 10 лет заезжали к ней в гости, сейчас она умерла
не стоит, если не доверяете.
Вы не одна такая у каждой невестки проблемы со свекровью, и это понятно потому, что она вам ни кто и вы ее так же как она вас ни когда не поймете, живите своей жизнью не обращайте внимание, главное, что бы вас муж понимал. А внука старайтесь давать ей реже даже если очень надо, они все в начале кричат, что сидеть будут, а как дело доходит, то пятятся назад. Я вообще решила, что сейчас перебьюсь как нибудь и без их помощи, а вот подрастет в лет 7 тогда они просить будут помошница же выросла вот тогда и поговорим
Думаю, лучше не оставлять или оставлять и присматривать как за сыном, так и за бабушкой.
шанс конечно свекрови дать надо, но под личным контролем! лучше все же с матерью оставлять, и тебе спокойнее будет и ребенку
Я бы развелась с таким мужем, который не хочет с ребенком сидеть, а свекровь просто не хочет с ним заниматься. У меня такая же ситуация-строит из себя деловую, занятую, а если хочет повидать его-привозите.