Воспитание детей

Если и мама и свекровь живут рядом и обе согласны сидеть с внуками, а вам надо по делам, то кого вы позовете?

Со свекровью отношения натянутые (она врёт и мужа против настраивает)
Муж на работе.
с кем детям комфортней, того и приглашайте.
главное, чтобы детям было хорошо!
Маку Мусаева
Лучший ответ
Только сами с мужем. У мамы, у свекрови-своя жизнь. Они не обязаны.
Ольга Нохрина
у меня святой-крови не было никогда. А родной маме могу на много дней детей доверить.
Ну лично я бы свекровь попросила... ну а в вашей ситуации вроде как очевидно кого просить)
Елена Еремеева Вот недавно свекруха приезжала к нам. Шли по широкому тротуару, с одной стороны дорога, с другой стороны от тротуара парковка у торгового центра. Я чуть впереди с коляской, свёкра чуть позади с мальчиками (2 и 4 им), иначе они бы вообще остановились. Оборачиваюсь, а свекры нет и мальчики растерянные стоят, озираются. Оказывается, у них улетел шарик! И она побежала за шариком, бросив детей, даже меня не окликнула! Потом она вышла из-за каких-то машин. Муж говорит: ты ВЫДУМЫВАЕШЬ!
За отсутствием у меня обеих, я брала детей с собой.
Доверяла только маме, но приходилось иногда и свекрови оставлять, чтобы не было обидок, и чтобы она мозг мужу не выносила ( о чем потом очень пожалела, когда по её вине сын серьезно заболел).
Я больше доверяла свекрови . Её бы и просила.
Анастасия )))
Мне было бы маму проще попросить. А там по ситуации если вдруг она не может или не хочет тогда свекровь.
Aiqul Musahanova
по ситуации. лучше по очереди
у меня дочка по очереди внучку выдает и мы должны играть по ее правилам (дочки).
Елена Еремеева Разумеется! Сегодня приятельница рассказывала, она сына отдала на карате, а там тренер раздает оплеухи направо и налево, для неё это неприемлемо. Она забрала ребёнка из этой секции и отвела в другую, тоже карате, но там тренер совершенно иначе обращается с детьми, видео показывала, он твёрд, но уважителен с мальчишками. Естественно, мать следит как с её детьми обращаются.
С собой детей потащу. У нас бабушки равнозначные, обеим нет доверия.
Моя Мама.
Sandugash Seilhanova
Елена Еремеева Как муж относится к тому что не его мама, а ваша?
Кому больше доверяю, с кем ребенку лучше. Ну и самое главное того, кто на данный момент свободен.
??
??? ????
маму
Viktoriya Oshepkova
маму если она согласится
Я свекрови только один раз детей оставила, хотя она через дорогу живет.
А матери своей даже на 2 месяца отвозила, хотя она живёт за 1500 км.
Так что, если обе рядом, то маме оставлю со спокойным сердцем.
Свекровь считает нормой оставить 4 летнего ребенка дома одного.. (((
Елена Еремеева Муж как относится к такой ,,несправедливости,, по отношению к его маме?
если мама хочет посидеть с внуками то ее, если просто хочет помочь, но лучше бы поспала то свекровь.
может обоим по одному.
по очереди, правильно. или обе вместе могут посидеть)
Anara Baimuratova
Ни с кем не оставляю. Только с мужем + моя бабушка или мама. Тогда можно на часа 2.
Или с мужем, но не больше, чем на час.
Коляску в руки, и побежали...
Я никому ребенка не доверю.
Елена Еремеева Как муж относится к тому, что своей маме оставляете, а его нет?
Обе бабушки равнозначные .Выбирайте по очереди. Конечно свекрови не прощают то, что натворила бы мама, поэтому берите маму. Свекрови проще.
Л^
Линочка ^_^
Поочереди же ))
В данном случае позову свекровь. А мама поймёт ))
Елена Еремеева А какой случай дан?
Ну лично я свекровь. У нас отличные отношения. Я ей больше доверяю чем маме, она 3 сына воспитала, а моя мама с братом мало времени проводила. У меня 2 мальчика и я всегда у нее прошу советов.
Марфа Климова