Воспитание детей

Ваши мамы, свекрови всегда с готовностью соглашаются сидеть с внуками? Или ищут причину отказаться??

У меня свекровка ни когда с детьми нашими не оставалась, говорила что ей свои надоели, их было 6 у неё.
Оксана Стельникович
Лучший ответ
Маму просила несколько раз за всю жизнь, по дням помню. К свекрови не обращалась.
у меня не было нянек и они пусть все сами.... я им не слуга
Я свекровь, всегда предлагаю сама и с радостью соглашаюсь если просят.
Елена Мишагина
мы очень редко просим-не отказывают.. раза 2-3 просили
никто не отказывал, да и просили очень мало...
Диана Бадалова
У меня ребенок дома пожить не может - то бабушка ее к себе тянет, то прабабушка. Она так и говорит - у меня три дома ))))
соглашаются
Вообще никогда. Мы жили со свекровью, пока сыну не исполнилось 5 лет. С внуком она сидела всего 2 раза по 3 часа. Договаривался ее сын. Когда я просила, мне всегда ответ НЕТ. Потом какой-то лепет в оправдание, мол, я иду за картошкой или еще что-то. Хотя мужа у нее нет, и ей постоянно было скучно. Просто не хочет человек и все. Я больше и просить не стала, везде сына с собой таскала.
Виктория Унру
Далеко не всегда. Работают. На работе устают. Отдохнуть родителям надо. Т. что, помогает няня, а родители приходят в выходные (когда могут).
Natasha Kim
Моя свекровь вообще кадр. Никогда не сидит, но я ей и не дам, даже если б хотела она: она мою дочу в 6 месяцев водкой пыталась напоить, чтоб спала лучше. Мало того, что мы и так хорошо спим, так и надо же.. . водкой ребенка!! !

А еще она к внучке своей подходит, только когда та уснет. Глядит, гладить начнет - доча просыпается. И свекровь тут же убегает, а мамаша снова нянчи.
Мама всегда с удовольствием сидит, а свекровь не прошу....
Ольга Olga
Мама всегда, а свекровь редко - только в крайней необходимости. Хотя жили со свекровью.
Ага.... свекровь спит и видит.. как бы ей отвертеться.... А мама сидит, когда есть возможность...
Ирина А
Сама не напрягаю
вы себе рожали, а не мне
†nika Stark†
Мы все время водимся с внучкой, то одна бабушка, то другая, родители реже сидят с ребенком, чем бабушки.
Ксения
Моя бабушка наоборот ждёт чтобы я к ней в деревню на два месяца приехала.