Воспитание детей
Как Ваша мама (свекровь) справляется с обязанностями бабушки?
можно сказать - все на ней. Свекровь очень далеко живет, посылки присылает, звонит. Что бы я без бабушек делала?
у меня и мама и свекровь замечательные бабушки, которые просто обожают внука.... я всегда могу на них положиться!!!!
свекровь не помогает. а мама иногда чересчур помогает.
никак
А какие это обязанности? У бабушки нет никаких обязанностей... у нее есть только права...
очень даже хорошо не отходит от внучке не на минуту!!!!
Обе бабушки наши просто супер.
а где эти обязанности прописаны?. . с чего кто взял, что бабушки, дедушки еще чем-то обязаны? если есть помощь, надо быть благодарным, родили - родители, значит вся ответственность прежде всего на родителях.
Анна Чистякова
А баловать, все разрешать, а посидеть часок ?
У неё перед Вами нет никаких обязанностей! Как она хочет, так и помогает Вам!!!! Может вообще ничего не делать - это её право! А то все почему-то считают, что бабушки просто обязаны помогать своим детям внучат растить!!!!
Она эти обязанности не выполняет!
Никак, я все далала сама!!!!
никак у нас их нет, мы справляемся сами
свекровь никак
Моя мама спокойно, если попрошу поможет, в мое воспитание не влазит, считает, что я сама в праве решать, что да как, но любит внука. Свекровь очень хорошо, до фанатизма, постоянно спорим с ней о воспитании, даже ругаемся, очень балует, помыкает сыну, короче пипец!
прекрасно обе
Всё былобы замечательно если бы свекровь иногда прислушивалась к мнению сына и моему. Вот оставила старшую на выходные, попросила не ходить гулять, потому что заморозки, а ребёнок во флисовой шапке и водолазка под курткой (в пятницу ведь было +8), и что вчера гуляли. Вот не знаю заболеет теперь или пронесёт. Лучше совсем бы никакой помощи, чем такая. Запрещать общаться не хочу. Мнезапрещала мама общаться с папиной мамой я очень это переживала.
Моя бабушка по лынии отца - вопще не мишаетса в ето...
Мама прекрасно справляется, а вот свекровь боится (по крайней мере так сказала) . Я их никогда и не прошу о помощи, только в экстренных ситуациях, а так конечно бывает обидно, что мало помогают, хотя и не обязаны.
Балует-кормит сладостями, дарит подарки и все разрешает
Просто отлично! Хотя с мужем в разводе
смотря что рассматривать под обязанностями бабушки, если побаловать, поиграть, погулять то отлично. А на счет воспитания это дело родителей.
через чур суетится. раздражает