Воспитание детей
Девочки, насколько Ваши Мамы/Свекрови-современны?) См. Вн. -
Одежда, макияж, пользование гаджетов, читают ли что-то прогрессивно-развивающее?)) Речевые обороты, джинсы, да, хооосссспади, ну Вы же понимаете о чём я, девочкиии...)))))))))
Моя мама овладела комьютером, сенсорным телефоном и прочее, общается в соцсетях. Недавно имидж сменила, а то ходила как бабка старая, совсем внешность была в резонанс с ее внутренним миром.
Свекровь наоборот за собой ухаживает, красивая одежда и тд.. а вот техникой не овладела, но я думаю ее просто научить некому, а от нас она не близко.
Нюра *
Привет, Милая, хорошего и уютного дня тебе) Рада читать тебя)
Нюра *
И чтобы НИ-НИ как в прошлый раз-ВСЁ отлично, помни об этом))
Моей маме 80... Вы хоть возраст фильтруйте...
Если взять меня как маму, тёщу и свекровь, то я могу поменять колёса у джипа, переустановить виндовс, перепрошить свой айфон и ношу дочкины драные джинсы 44 размера... ТВ не имею, любимый сериал - "Breaking Bad". Слушаю " Металлику" и "System Of a Down"... Что ещё? Не расстаюсь с макбуком и "ГоуПро"... Не крашусь, ногти не наращиваю, к косметологам не хожу... Бегаю по утрам...
мамуля моя - что надо. 55 лет, а скачет как коза, выглядит не старше 40. одежда, гаджеты, мужчины - всё в теме.
одна роликах катается, другая огород вспашет одна лопатой ) вопрос, кто из них здоровее и дольше проживет ? )
Нюра *
Катание на роликах, подразумевает под собой - ЗОЖ, так что... есть все шансы, а вообще... У всех свой срок..)
Мамы и свекрови моей уже нет в живых. Сама-потенциальная теща, мне 55. Что касается гаджетов и любой техники-тут я могу дать фору любой 20 - летней. С компьютером на "ты", любой электроприбор мне ясен и понятен от блендера до болгарки. Работаю, езжу в командировки, вожу машину, копаюсь в грядках всё лето, раз в неделю обязательно баня и массаж, раз в месяц парикмахерская. Много читаю, телевизор почти не смотрю, спортом не занимаюсь, изредка только зимой хожу на каток ( в детстве занималась фигурным катанием). Ношу и джинсы и платья. Обувь и шпильки и Тимберленды, в зависимости от места. По многим параметрам я современнее своей 26 летней дочери.
ну так тут от возраста зависит. у кого то маме 50, а у кого то 75.
моя джинсы носит
может в инете набрать в поисковике что то незамысловатое, почитать.
есть в одноклассниках, но ей там не нравится, видимо) не заходит почти
любит ТЦ и знает когда распродажи) но берет всякую фигню, на которую и вообще не надо тратиться
ей 68 лет.
моя джинсы носит
ей 68 лет.
Что Вы.. Они у меня динозавры! Не качают губы силиконом, не вливают его же в грудь.. Не носят спортивных костюмов, потому что по возрасту его только в огороде одевать можно. Они не слушают современные песни, а предпочитают проверенные добрые песни, театры, оперетты. Читают классику, смотрят детективы, а свекровь еще и Задорнова! И телефоны у них не сенсорные.. Вы прикинте ужас какой!!!)))
Странные у Вас понятия о современности))) А, да, моя мама легко катается на роликах и велике, а вот свекровь может и рада встать, но здоровье не позволяет)
Моя мама - современная (57 лет). Одевается стильно, макияж, состоит в велоклубе, зимой на лыжах. А свекровь (64года) - косметики не признает, одевается так себе, ленивая предпочитает отдых на диване
Вообще все люди разные. У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Я оцениваю людей по другим качествам, в частности - доброте. Моя мама абсолютно несовременна, но любима и самая лучшая на свете.
Если женщина стремится не вырастать и оставаться молодой - это может быть страхом старения. Неприятие своего возраста. Надо конкретно смотреть на причины и формы. Если забота о здоровье и творчество - нормально. Если "косят" под женщин репродуктивного периода со всеми вытекающими - хреново дело.
мамы нет, свекровь только на кнопку на телефоне нажать может, чтобы ответить))
Так ведь и люди все разные. Моя мама довольно современная, началось всё с того, что научилась СМС писать))) потом в одноклассниках попросила зарегистрировать))) сейчас лазит по сети, параллельно с пенсией работает, рукодельничает, носит джинсы. Потихоньку переходит на здоровое питание))) Правда спорта в жизни нет (это у нас семейное - терпеть не могу выпендрежных фитнесов) Зато качественное шило заменяет все тренажерки)))
Скорей всего это от склада характера зависит у людей...
Нюра *
ШИЛО - наше всё))))))
Свекровь у меня современная. Ей 65 лет, она еще поет в ансамбле " Казаки Вятки", недавно к ней на концерт ходили. Следит за собой хорошо, постоянно гардероб обновляет.
Моя мама да, всегда выглядит хорошо. И прическа и маникюр и макияж, и обруч крутит))) инет знает. Свекровка даже не красится, и не знает что такое инет
Да
Моя мама ужас какая несовременная! С годами становится вообще страшной занудой. Все ее бесит, все юмористические программы для дураков, всех осуждает и всем навязывает свою точку зрения. Общаться с ней дольше часа просто невозможно. А вот свекровь у меня супер! Модная, современная, бизнес вумен. С ней легко и комфортно.
Мне кажется тут в детях дело (а какие дети от родителей зависит-замкнутый круг выходит). Лично моя свекровь и по скайпу и по вайберу и на каток с нами и макияж всегда, хотя уже за 50. А бабуля мужа так вообще в свои почти 80 с компьютером управляется:)
В плане компьютера они у меня обе современны, но у них работы с компом связанны и без этого никак. А так в жизни моя мама чуть более современна, но сколько помню она всегда была очень красивой женщиной и любила следить за собой, свекровь в этом плане какаято более зажатая чтоли, хотя мне бы хотелось, чтобы она полюбила себя и устроила свою личную жизнь, вместо того чтобы жить жизнью сыновей. Ведь ее постоянные звонки и излишняя забота тоже иногда напрягают, мы люди взрослые и не обязаны во всем отчитыватся, но и отшить ее неудобно чтоли, человек из добрых побуждений старается
деревня