Воспитание детей
Надо ли платить свекрови за то, что она сидит с внуками, пока вы работаете?
Свекровь на пенсии. Знакомые платят бабушкам...
Нет. Это же его родная бабушка. Тогда, может и папе платить, и себе?. . Странно как-то.. . Семья - это близкие люди, а не торговцы у которых рыночные отношения...
Можно аккуратно спрашивать в чём она нуждается и покупать ей это! Да и просто оказывать какие-то знаки внимания.
Скорее да, чем нет. Потому что постоянно бабушка сидеть не должна. Если, конечно, это не является ее пределом мечтаний.
Но ниже верно сказали - можно натурой))) )
Кстати, обе наши бабушки не согласны быть нашими постоянными нянями после выхода на пенсию))) ) ни за з/п, ни вообще)))
это зависит от ваших отношений и возможностей, моя дочь лето прожила у бабушки моей мамы, я купила ей машинку - автомат .. просто отблагодарила .. все-таки это труд и напряги сидеть с детьми
Я бы не стала. Ведь это ее родные внуки!
по договорённости, моя б в усмерть разобиделась, если б только заикнулась.. мы натурой платили))) (холодильник ей забивали)
ещё чего?? ? моя сейчас сидит уже вторую неделю ...ничего не развалилась ещё,значит моей маме платить не надо, она ещё и сама нам подкидывает немного.... а свекрови я буду платить....
Моей не надо.
если мне поступит предложение по работе, то маме придется уйти со своей работы, чтобы сидеть с внуками, я ей обязательно буду платить.. . да даже если бы и не работала она уже, то я бы все равно платила.
у меня мама сидела с племянницей, и ей платили как няне. ничего страшного, что работаешь у родни.
Tetyana Zemlyanko
ну тут не внучка ж ..а племянница..не наю...иное совсем имхо
конечно нужно. она же тратит свое время и деньги на ребенка
Ну в принципе как-то не совсем правильно - платить родной бабушке, но если нет нормальной кандидатуры . .вообще сейчас опасно доверять своих деток чужим людям, переживать весь рабочий день что там может случится и еще платить за это чужому человеку . .наверное ничего страшного, считайте что бабушка помогает вам сидеть с вашими детьми, а вы ей оказываете материальную помощь, ведь наверняка у неё пенсия малюсенькая. Она ведь наверное балует деток чем-нибудь сладким, вот у нее как раз есть денежки, а не копейки из пенсии выдирать. В общем - я ЗА!
Моя не возьмет, но если подарки делать в качестве благодарности, то может быть, но какие бы отношения у нас с ней не были на внуках зарабатывать не станет.
еси б я маме бабла преддложила за это она б мне по чану треснула.. но эт она и я. .
а еси у вас иначе-почему нет?!
Ничего себе.... У нас такое и в голову не могло бы прийти. Ну и знакомые у вас, не хотел бы я иметь таких.
какой кошмар!!!! только благодаря маме-папе-бабушке и сестре мы с мужем смогли легко соединять учебу и ребенка. они бы очень обиделись, если бы я предложила деньги.
На вашем месте я бы у неё спросила. Может она нуждается в деньгах? Когда спросите её,то точно узнаете, надо платить или нет. С каждым человеком надо считаться, даже со свекровью.
мы так и платим
Спецом за это платить может и не надо, но как мат помощь можно подкидывать, если есть возможность.
Больные детки.... какая плата!!! Для нас внучата, это больше чем радость!!! (что б не доставали... старикам и не надо много, хотя пенсия небольшая, я вот скопил и внучке дал, она в колледже и девочке естественно нужнее чем мне!!!)
А как сама свекровь на это смотрит?
Я бы тоже платила бы или продуктами отдавала, подарками.
Ну ппц.. . Она же бабушка!!!! Ну там на продукты, сладости надо деньги давать, а вот платить-это уже перебор.. . Оформите тогда бабушку воспитателем и платите)
Ну, это зависит от ваших с ней отношений, от материального состояния свекрови. Наверное, при маленькой пенсии, было бы неплохо подкинуть деньжат. Хотя, например, моя мама ни за что не взяла бы денег за время, проведенное с внуками.
Я думаю что надо не платить, а дать денег на еду и др. Это надо сделать обязательно, моя мама давала деньги бабушке когда я отдыхала в деревне
конечно. Как минимум 10 тыс. рублей чтобы потом не ела мозг :)