Воспитание детей
Врач назначил пиницилин ребенку до 1 мес при ОРЗ, а это нормально?
кто сталкивался с таким - расскажите пожалуйста чем и как лечат таких крошек и зачем пиницилин?
Доктору виднее. Вы в поликлинике у главврача поинтересуйтесь, кто вас лечит, чтобы недоверие исчезло.
Насчет ребенка не знаю.
Моей псинке назначили промывать пенициллином глазик (было воспаление).
это не нормально, это говорит о том, что мама не очень то щепитильная, ведь и бронхит лечат без антибиотиков ...
смотря какая форма заболевания вполне может такое быть
конечно врачу видней что там за ОРЗ. вообще практически все детские ОРЗ - это ОРВИ (вирусная инфекция) которые антибиотиками не лечат. но мы же тут не знаем, что точно у малыша.
Точно. прошлый век.. . По-моему таким малявкам антибиотики в особо крайних случаях назначают. И более современные, специально для детей предназначенные.. . Попробуйте нурофен для детей в сиропе.
Надежда Цейтер
не могу попробовать. невестку с малым забрали в больницу и там врач решает что и как. мне сейчас надо выяснить можно ли пенициллин такому крошке.
насколько я знаю, пиницилин уже никому не назначают. а уж тем более такому малышу, да и при орз всего. что малыша беспокоит? кашель, насморк, температура? ЛЕЧЕНИЕ ОРЗ И ИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
Ринит – затруднение (отсутствие) носового дыхания, серозно-слизистое отделяемое (из обеих ноздрей) .
Фарингит – першение, умеренная боль в горле, гиперемия слизистой ротоглотки, выра-женность изменений поверхности миндалин не больше, чем остальной слизистой.
Ринофарингит – признаки ринита и фарингита со слизистым отделяемым на задней стенки глотки; может сопровождаться кашлем.
Назначения
• Госпитализация не показана. Медикаментозные назначения не обязательны у 70-80% заболевших.
• Обильное питье ( теплый чай, морс, компот из сухофруктов, щелочные минераль-ные воды без газа) ориентировочно 100мл/кг веса.
• “Народные” средства (чай с вареньем, лимоном, молоко с содой или боржоми и т. д.) .
Симптоматические средства при резко выраженных симптомах:
При температуре выше 390
• Парацетамол 15 мг/кг веса или ибупрофен 10 мг/кг веса внутрь или в свечах - разо-вое назначение. За сутки не более 3-4 раз. Для детей первых 2 месяцев жизни и детей с фебрильными судорогами в анамнезе анальгетики назначаются при Т° выше 38,5° .
При рините с обильным отделяемым и затруднением носового дыхания
• Сосудосуживающие капли в нос – нафтизин, отривин, галазолин, називин или др. растворы 0,01% - для детей 0-3 лет, 0,025% - 4-6 лет и 0,05% - младшим школьникам по 1-3 капли не более 3 раза в день в течение 1-3 дней. Показатель доза-эффект лучше у сосу-досуживающих спреев, применяемых с 6 лет (Виброцил, Фервекс спрей от насморка) . Да-лее туалет носа физиологическим раствором 3-6 раз в сутки до восстановления носового дыхания.
• из оральных средств от насморка возможно применение содержащих противогистаминные средства препаратов (например, Фервекс – у детей старше 6 лет) ; не желательны средства, содержащие псевдоэфедрин, фенилпропаноламин, фенилэфрин.
При фарингите с выраженной болезненностью при глотании
• Детям старше 3 лет – обезболивающие и антисептические таблетки или пастилки для рассасывания во рту – Себедин, Стрепсилс, Септолете, Дрилл боль в горле и др.
Дополнительными средствами при лечении более тяжелых форм могут быть
• Арбидол детям 6-12 лет - 0,1 х 4 раза в сутки, более старшим – по 0,2 х4 раза в су-тки в течение 3 суток или амиксин детям старше 7 лет по 0,06 1 раз в сутки 1-й, 2-й, 4-й и 6-й дни болезни
Течение
Снижение температуры (по крайней мере до субфебрильных цифр) происходит в первые 1-3 дня болезни, уменьшение выраженности клинических симптомов может наступать позже. Сохранение фебрилитета долее 3 дней, появление токсических знаков требует до-полнительного обследования (исключение составляет аденовирусная инфекция, при кото-рой температурные волны обычно возникают в течение 4-6 дней болезни).
Назначения
При температуре выше 390
Течение
по моему это даже не позопрошлый век. доктору сколько лет... я не спорю, что грудничкам вообще лучше не назначать препараты, но вданном случае доктор по моему не особо прав.