Воспитание детей

Помогите!Дочь 5лет,меня никуда не отпускает без слез..ни на работу,ни даже в туалет..Раньше такого не было!Что делать???

Попробуйте водить с собой ее везде, даже в туалет (попросите только отвернуться) , вместе ложитесь спать и вместе просыпайтесь.. . Может ей просто приснилось, что она вас потеряла.. . Она успокоиться.. . Это не потакание капризам.. . Просто переживания во сне для пятилетнего ребенка вполне реальны.. . Но близкое общение с вами, тактильный контакт успокоит ее и даст ощущение защищенности и вашего присутствия....
Назгуль Рыспекова
Лучший ответ
Она чего-то боится, видимо ее напугали, или ее что-то пугает ей непонятное, необходимо с ней поговорить, но, с родителями дети делятся неохотно, надо к психологу, к детскому!
Есть молитвы от тоски матери в разлуке со своим ребёнком и ребёнка в разлуке с матерью. Поищите их.
вам нужно с ней поговорить и выяснить причину ее страхов может просто вы стали меньше ей уделять время
Поговорите с ней.. . придумайте сказку про смелую и отважную девочку..
просто она вас очень любит)) )
или что то беспокоит, пугает ((
или испугали или кто-то дома обидел... у меня сын так вопит когда с моей бабушкой оставляю.. оказалось она его переучивала тайно писать правой.. хотя ей все запретили издеваться.. в итоге - ненавидит уже практически бабушку, вопит когда ее видит и не хочет с ней оставаться.. все делает как раньше левой и пишет коряво - правой.. левой даже пробовать отказывается..
может испугалась чего?
Сходить к детскому психологу, это не шутки.
Это испуг. Ищите причину.
попробуйте купить ей домашнее животное (если нету)...
поговорите с ней, спросите почему так себя ведет.
может боится оставатся с кем то... с кем вы оставляете.
Это испуг, выясняйте причину с психологом, если сами не в силах. Скорее всего Ей кажется, что вы её не любите. Обнимайте чаще, говорите ей о любви своей. Фотографию свою дайте когда уходите, и объясните что вы всегда душой рядом и т. п.