Воспитание детей
Часто срываюсь на дочь(5лет),хотя люблю безумно.От успокоительных клонит в сон.Что делать?
Надо очень хорошо осознать, что с такими методами воспитания вырастит невротическая личность. Таким образом, Вы испортите жизнь ей, Вашей девочке, себе (потому, что точно также она, повзрослев, начнет разговаривать с Вами) и окружающим, которые, как правило, не любят невыдержанных, грубых людей. Психологи не устают повторять, что девочку надо воспитывать в большой любви и ласке, что девочку невозможно переласкать, иначе вырастит ущербная женщина. Я думаю, что раз Вы видите эту проблему, задумываетесь о ней, у Вас хватит мудрости и терпения переломить ситуацию. Желаю удачи!
Запретить себе учпокоительные и начать решать внутренние проблемы, не скапливая, не утрамбовывая их внутрь себя и не вымещая на дочери. . Нет перебора внутри - нет причин и срываться. А успокоительные от проблем никому еще не помогли: ни избавиться, ни - забыть, ни - признать и исправить.
я прошу мужа, чтоб он вмешивался, когда видит, что меня преклинило на скандал с дочкой. он меня успокаивает
У вас что-то в личной жизни не ладится, поэтому срываетесь на том, кто ближе всех. Сначала в своей жизни разберитесь и все встанет на свои места.
а это смотря какие успакоительные, есть дневные транквилизаторы, от них спать не хочется и помогают отлично. сама принимаю
во время остонови себя и попробуй сосчитать до десяти.... может попустит.
Читать. Хоть доче сказки, хоть что нибудь лёгкое, чтобы не думать и баиньки вовремя.
Найти книги по популярной психологии и детской и взрослой, почитать. На некоторое время хватает, мозги прочищает.
Это от безумной любви. У меня были такие же проблемы (да и сейчас бывают) . Это от того, что ребенок не такой как мы хотим. Болеет, не слушается, не так хорошо рисует и поет, неблагодарен, в общем. Нужно понять, что это личность, а на личность орать нельзя!! !
Терпения, внимания, любви
займись единоборствами или боксом
просто пойми что она тоже человек и нельзя так поступать с ней. и к тому же она ведь такая мааааленькая.