Воспитание детей
дочь 5лет начала баловаться с писей.что делать?
Ненавязчиво отвлекать ее внимание. Это возраст познания ребенком своего тела.
Отвлекать, когда спать укладываете - руки ПОВЕРХ ОДЕЯЛА ВСЕГДА.
И не ругать.
Глисты проверьте...)))))))))
Ребенок должен быть одет, на сон в пижаму желательно. Соблюдайте гигиену, используйте средства, которые не вызывают раздражения и зуда. Не кормите острой пищей. Отвлекайте, не ругайте и не пугайте ребенка. Не закрепляйте в ней "запретность" действия.
может, у нее раздражение или инфекция, и она не играется, а чешет?
нужно начать с обследования терапевтического-гинекологического, затем с психологического
отвлекай, иначе никак.
Срочно сдайте анализы на глисты. Острицы свои личинки выползают откладывать именно в районе анального отверстия и в районе половых губ у девочек. что вызывает сильный зуд в этих местах. Именно этим часто объясняется повышенный интерес детей к половым органам.
радоваться! ! Ребенок познает мир и себя!
Поговорите с неврологом. Это-симптом невроза.
ничего не поделаешь.... отвлекайте занимайте играми до устали...
это нервное, обычно девочки делают это перед сном, а может быть это и как процесс узнавания себя как женщины! поэтому надо обратиться с этой проблемой к детскому психологу, там разберутся конкретно откуда это! а вообще это проходит.... у многих это было, некоторые мамы даже этого периода и не замечают! не переживайте, она здорова и с ней все ок, просто может стресс какой... а может как развитие... .
удачи))))
Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним". Там все есть про сложные моменты разных возрастов. Почитайте. И будете меньше бояться и удивляться. =)
обьяснить что так нельзя--микробы ит. д.
это нормально.. . будьте готовы как подрастет к мастурбации. это не должно вызывать шок - это познание себя...
ахахах я незнаю))