Воспитание детей

Как уговорить ребенка 4 года сходить к стоматологу? про детей

M:
Marala :)
меня за Киндер сюрпризы уговаривали в детстве=)
Наталия Bajan
Лучший ответ
У него уже что-то болит?
Тогда надо ЧЕСТНО без лишних темных красок рассказать: как всё будет происходить.
А самый лучший вариант - если вы приведете его к стоматологу в полном здравии, а стоматолог покажет ему всякие штучки, дитя посидит в кресле, пооткрывает рот и поймет, что это не страшно.
Я к этой "мудрости" пришла, когда внучка родилась. И у меня, бабушки, было время на походы к врачу чисто с познавательной целью.

Вспомнила, что когда водила детей в саду на прививку Манту, никто из моих не плакал. Потому что я подробно рассказала, КАК будут делать: ваткой протрут, тихонечко иголкой шарик надуют.. . и т. д.
И дети С ИНТЕРЕСОМ наблюдали за манипуляциями, без слез и страхов.
Юля Кузьмич
А чего его уговаривать-то? Хвать за шкварник, и вперед..
Катя Ежак
Скажите что у неё в зубах завёлся динозавр и надо его вытащить и отправить обратно в страну сказак. Ну или типо того!
Пообещайте ему новый мультик или игрушку может зоопарк вариантов куча смотря что он (она) любит.
Я Я
никак! пока не вырастет и не поймет что это необходимо никакие уговоры и обещания не помогут! особенно если зубы надо лечить! мой на приеме орал, нас отправили под наркоз, теперь у врачей одна отмазка ребенок не контактен ПОД НАРКОЗ. КОМУ ОХОТА ВОЗИТСЯ.