Воспитание детей

Как уговорить ребенка сходить к стоматологу, если начинает плакатьеще на входе в поликлинику?

Aigyl **************
после ужаса, который перенес мой ребенок в городской детской стоматологии, его арканом туда не затянуть, пришлось идти в частную детскую, дорого, но проблем никаких, да и лечат хорошо (еще бы! ) , мультики детям показывают в процессе лечения
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Наша тоже плачет, но идет. Говорит: можно я поплачу, мне ведь страшно!!!! Мы разрешаем. А куда деваться.
Тоже обещаем что-нибудь купить.
Ольга Васкевич
Ольга Васкевич Мы ходим в платную, но она все равно боится и плачет.
Пообещать купить что-нибудь.
блин, ну сходите в платную - его там с порога и оближут и развлекут и зубы вылечат не так больно как наши коновалы в поликлиниках
Елена Дубова
в зубике червяк, которого тетя - врач уберет. А то он все зубики разрушит, конфетки нечем будет кушать.
"купите" игрушкой.
Кристина Хd
Блин, маленький кроха... даже многие взрослые готовы плакать уже на входе. Только договаривайтесь, что нибудь пообещайте, пусть новая игрушка будет дожидаться его дома, например. Только пожалуйста не ругайте и не высмеивайте.
сказать что купите подарок. . мне бабушка киндер покупала за поход к стоматологу.. тогда это было дорого
Оля О
у меня детсадовец за огромный экскаватор вылечил все зубы. молча.
только скупая мужская слеза по щекам катилась))) )
вывод - замотивируйте дитё !!!
морально подготовить дите и пообещать хорошую игрушку
Мы ходим в платную клинику. Дорого. Зато дети не знаю что такое боль в кабинете у стоматолога. Да и технологии лечения на порядок лучше. Только клинику подбирайте получше.. . а не первую попавшуюся. В Питере - Меди, например, хороша))
Мы тоже всегда плачем когда идем в детскую поликлинику, особенно если это касается лечения зубов, ребенку неприятна эта процедура. Поэтому мы и решили обратиться в частную клинику, конечно это далеко не бесплатно, но зато не так болезненно, и ребенок без слез идет к своему лечащему врачу. Ходили мы в стоматологию Олис-Дент http://olisdent.ru/detskaya-stomatologiya-olis-dent-v-kiro/, лечили там зубки, ставили пломбы на молочные зубы. Сын нормально высидел, никто не спешил, процедура проходила медленно и в комфортной атмосфере. Все пломбы целы, это не может не радовать. Лучше качественно полечить и не травмировать ребенка.