Воспитание детей
что можна дать ребенку если у него рвота была.аппетита нет
Только воду и вызвать врача на дом.
чай сладкий.... из еды, согласна, что-то типа сушек
компот из сухофруктов, именно сухофруктов. ну а жидкую рисовую кашу он по причине жары может и отказаться есть :))
Воду и ничего больше
гидровит или гидровит форте, каждые 5-10 минут по 2-3 чайной ложки давайте
еще можно чередовать подсоленную и подслащенную воду
из еды хлеб, сухари, сушки, галеты
Если из медикаментов, то Линекс, Смекта, Регидрон, по-немножку давать пить чередуя каждое через пол часа, и смотреть, что организм воспримет. Можно активированій уголь. А из еды пока ничего, либо воду, либо чай без сахара...
энтеродез- 1 пакет на 0,5 стакана воды. горько, но помогает. токсины связывает и выводит
пока ничего давать не следует ( из еды) , но жидкость обязательно поить даже если не хочет, лучше развести регидрон, 1 пакет на 1 литр воды. смекту_ дробное питье ( по нескольку глотков через каждые пол часа, регидрон также_по глоточку) для детей очень опасно обезвоживание! рисовая кашка_на воде! мезим форте 1/2 таблетки для нормализации пищеварения, соки нельзя! чай. лучше зеленый.
подсоленую воду как выше пишут_ это регидрон! и не надо выдумывать, а с сушками тоже погорячились. диета! иначе все затянется, организм так настроен чтоб нам помогать поэтому ребенок ничего и не хочет, вот увидете он сам кушать попросит . не надо заставлять.
поэтому я пишу кашу если сам захочет! и уголь правильно подсказывают сделать лудше взвесью _ растолочь в воде развести и поить чем мельче тем больше на себя соберет пакости в желудке, но линекс (и разные там лактоны, лактивы) после угля давать не стоит -уголь в себя все заберет!
чай
ничего.. водички попить..