Воспитание детей
И все-таки....По-прежнему нужен Ваш совет!!!!
Что делать,если сын-подросток(15 лет) постоянно врет?Свободой ребенок не ограничен,внимание ему уделяется,никто его не бьет...Врет все время,начиная от бытовых мелочей,при этом перекривляет членов семьи...Учится слабо,своим друзьям тоже врет.Никакие задушевные разговоры не помогают..Каждый день хамит и грубит на ровном месте,превращая жизнь в ад.Пожалуйста,помогите только РЕАЛЬНЫМ советом
а папа у сына есть?
ремня ему не хватает, такого что б аж завыл
Nadett Ivanova
именно
Наталья Безбородова
да,меня,тоже бывало и ремнем в детстве,строго воспитывали,иногда и за мелочи.Но это тяжелый случай
Ложь - одно из проявлений инстинкта самосохранения!
Смените среду обитания. Парню тяжело. Заврался, со всеми в ссоре. Поменяйте место учебы или просто поездка к бабушке в деревню. Ищите причину в друганах. Кто то влияет.
Причина лжи иногда кроется в окружающих. Подумайте, может быть, именно ВЫ провоцируете ложь. Лгут, когда
1) не доверяют.
2) не хотят расстраивать.
3) человек неадекватно реагирует на правду: кричит, оскорбляет, плачет, жалуется, "пилит", попрекает и т. д.
4) говорить правду опасно (по многим причинам, например, рукоприкладство, истерия) .
5) не хранят секреты.
6) лезут не в свое дело и нарушают личное пространство человека.
7) хотят казаться лучше.
8) фантазируют.
и т. д.
Взрослые тоже лгут на каждом шагу. Вспомните фильм "Лжец". Подумайте, почему Вам лгут. И, исходя из причин, наиболее подходящих, терпеливо устраняйте проблему.
1) не доверяют.
2) не хотят расстраивать.
5) не хранят секреты.
7) хотят казаться лучше.
8) фантазируют.
и т. д.
в армию!
У моей подруги сын воровал деньги, то у бабушки украл, то у нее. Она с ним один раз поговорила, другой.. Но он не перестал.. И в очередной раз она просто взяла ремень и так ему все объяснила... Сразу все прошло.... Ваш ребенок уверен в своей безнаказанности, поэтому и наглеет.. Ремень может поздно уже, но он должен отвечать за то что делает..
Может быть это крайность, но попробуйте врать ему в вещеах, которые важны для него. А потом комментировать, почему ты можешь, а я нет
Просто задавать вопросы наоборот, чтобы получать правдивый ответ.
Да.. . совсем плохо.. . вы лучше пойдите в мечеть и спросите что можно.. . и к психологам надо обращаться
У меня тоже сыну недавно16 недавно исполнилось.. Бывает и голос повышает, то я иму подзатыльник или пригрожу чем-нибудь. Нет, врать он не врет-условия свои ставит, но стараемся искоренять. Уже позно воспитывать, надо было когда маленький построже-а так... Я думаю даже и ремень не поможет, будет еще агрессивнее и злее. Возраст, как говорят переходный. Но, все равно старайтесь не здаваться, ни в чем не уступать, дать понять, где он врет, ставить его на место. У родителей должен быть авторитет. Надеюсь с возрастом угомонится и поумнеет. Главное не показывать вашу слабость перед ним.. Еще можно пообщаться с семьей у которой дети тоже такого возраста и ставить их в пример. Побольше общения с хорошими людьми, друзьями, надеюсь со временем уму разому и наберется.... Удачи в воспитании!
главное в угол его не загоняйте, хуже будет. и задушевными разговорами не увлекайтесь. можно попробовать прислушаться к его желаниям. может съездить куда хочет.. . может в секцию отдать, если хочет, карате или еще что. или пусть займется: ролики, велосипед, сноуборд (можно в горы зимой всей семьей съездить) . и с людьми новыми познакомится.