Воспитание детей

Кто с какими трудностями столкнулся после рождения ребенка?

1. Недосып.
2. Рассавыние груди.
3. Врачи, поликлиники.
4. Диета для кормящих мам.
5. Нет помощников - всё сама.

Это основные)))
Ольга Коваленко
Лучший ответ
С настоящими трудностями я столкнулась только после рождения третьего ребенка. У него был врожденный порок сердца и другие проблемы со здоровьем (((
Забота о здоровом ребенке- это не трудности...
ни с какими
К:
Каринка :*
свекровка ВЕЧНО ЛЕЗЛА С ДУРАЦКИМИ СОВЕТАМИ!! пришлось на квартиру СРОЧНОсъезжать ..
Gaukhar* :)
хронический недосып, но к нему привыкаешь. А так, неприятные мелочи-трудности: при отсутствии помощников, была проблема посещения поликлиники (сидение в очередях, номерки на прием к специалистам и т. п.) , приведения себя в порядок (вызывала парикмахера на дом)....
Margarita Маргарита
Возненавидела стряпню: как только начинаю мять тесто или лепить манту/ пельмени, сын или дочь начинали или плакать, или проситься на горшок, или им надобыло менять обмоченные трусы или подмывать.. . тесто обветривалось, изделия прилипали к столу . Ой и намучалась.
Кроме страшнейших трещин сосков, меня ни чего не смущало в новой жизни, но и те через месяц кормления прошли)))
Маститом переболела, с обоими детьми (((
А так недосып. Ну и на удивление изменение в отношениях с мужем (не в лучшую сторону)
**
*nazarova *
Плохо спит днём, не всё высасывает из груди... всё.
только недосып!!))))
жуткая деперссия (((((
с первым было очень тяжело, а теперь, сделав выводы, все совсем по-другому, все отлично
Fräulein Pretzer
ого, ну и впорос.. . тут со стольким количеством трдностей сталкиваешься, просто жуть.. . всего не перечислишь. но это же ваш ребёночек! и все трудности преодолимы!!!
Елена Зонова
с дочкой не было времени и возможности поспать, капризничала, нужно было постоянно качать, а сыном уже не могла сидеть ночами, хотя он был намного спокойней! вывод: рожайте детей пораньше!
постоянный недосып, пол года привыкнуть не могу!