Воспитание детей

В каком возрасте вы первый раз отправили свое чадо в пионерский лагерь? С какими трудностями столкнулся ваш ребенок?

в 10 лет, в принципе если ребёнок общительный, всё будет нормально
Ася Ашимова
Лучший ответ
после второго класса, особых трудностй не было, он не конфликтный и коммуникабельный, послушный мальчик
Первый раз отправили после 2 класса в английский клуб по рекомендации друзей, их дети туда уже ездили. Выбрали место не далеко от дома (у клуба много лагерей и в подмосковье, и на "нашем" черном море, и за границей) , чтобы можно было хоть каждый день вечером заезжать (это разрешено) или сразу забрать, если не понравится доче.
С трудностью столкнулись только с одной (и то, не дочь, а мы).. . как забрать ее оттуда, когда смена уже закончилась?!!!)) ) Доча сразу кинулась нам рассказывать, что многим счастливым детям (которые уже тут бывали раньше) родители сразу несколько смен купили...)) )
Это при том, что в первый раз девочка наша ехать боялась, она человек общительный, но.. . стеснительный очень по началу.
Ses Kazaly
А вот так с ним вместе и ездим. Он отдыхает, а я работаю. Не нужны ему эти труднсти. Еще на них тратить свое любимое здоровье.
Ирина Коренева
Отправили сына в лагерь когда ему было почти 16.Единственная трудность - везли 3 суток в поезде и не разрешали выходить даже на больших остановках. Группа была разновозрастная. Ну и старшим ребятам можно было бы сделать исключение. Я могла бы и расписку написать но не думала что так будет.
С 8 лет отправляла своих сыновей в разные лагеря и санатории. Ездили каждые выходные "проведывать" Трудности: до 11 лет - только тоска по маме и дому, с 11 до 15 - проблемы со сверстниками - местными притирка характеров, еще кражи, особенно в последнюю ночь. У двоих сыновей в разное время в лагере были переломы рук во время игры в футбол и на качелях. А в основном, все хорошо! Сейчас дети выросли.
меня в 8лет отправили первый раз. А трудность была в том, что я почти всегда ходила там голодная, и ждала приезда родителей с гостинцами с нетерпением! а еще воруют по страшному, поэтому что-то более ценное не рекомендую брать, чтобы жалко не было.
Я свою дочь отправила в лагерь в 11 лет. Украли кроссовки, полотенце и мобильник. Ребенок позвонил с вахты вся в слезах. Приехали. Искать вещи бесполезно - круговая порука. От вожатых ничего не добьешься. Собрались уезжать - она виснет на руках! Домой, заберите! Хотя в школе подруг полно, очень общительная, отличница. Пробыла она в лагере всего 9 дней, ничего интересного не происходило!
Дарья Иванова
В 8 лет! Все было классно! отправляли со спортивной группой. Если не считать пары потерянных носков, то все было росто здорово. Ребенок был доволен и родители тоже. Главное, чтобы попался хороший воспитатель. А уж своего тренера мы знали отлично и могли ей доверять.
И Вам того же желаю!
В 8 лет, спортивной группой. Было легче, так как уже со знакомыми ребятами ехали. Ну, конечно, и слезы были, и мольбы забрать домой, первый раз, поэтому это естественно. Но конечно важно хороший лагерь подобрать. Мы ездили в один, так нас каждый день радовали просроченными глазированными сырками, а жили мы в школе интернате, прямо в классах были расставлены кровати (вроде 9 или 10 в комнате) . А какие вожатые были, жуть.. . в город ездили всего пару раз, никаких развлечений кроме моря и местной самодеятельности. А то что на станциях не выпускают, это часто такое. Им ни к чему лишние хлопоты, а на детей наплевать.
Laura Serikovna
8Лет, а трудности Нечистоплотность вожатых, у меня девочка привыкшая мыться всегда и везде, а тут у нас был ШОК!?!? А вообщем зависит от лагеря и руководствующих лиц, и естественно от вожатых, если ребёнку будет интересно он и за родителями не будет скучать, а если их выбросят как Сорняков ( в плане бегайте где хотите. иделайте что хотите) от делов не будет
Anar Sarsekeyeva
Меня в 11 лет отправили. В принципе трудностей никаких, кроме того, что там знакомых не было. Но ет легко исправит))
Hannah Moore