В этом же возрасте первый раз наш сын поехал в лагерь, причем, далеко, под Одессу. Он так хотел поехать!
А потом звонил и ревел в трубку... и только в концу смены поуспокоился. А когда приехал, сказал, что без нас больше никогда никуда не поедет. Сейчас ему 13,пока не изъявил желания одному поехать...
Воспитание детей
Народ поделитесь...Отправила сына в лагерь ему 9...А как ваши дети первый раз среагировали на лагерь?
Екатерина Миненкова
Вот и мой ревет в трубку...прошло только 2 дня
дочка ездила в 7 лет на 21 день на Черное море в лагерь. была в полном восторге, очень понравилось ей там...
Я педагог и ездила с детьми, пока не выросли.
Моему 8, ездил этим летом первый раз, всё очень понравилось. Приехал довольный.
ни как, через сутки оттуда своим ходом выбралась.
Екатерина Миненкова
Это как???
я ездила в 12 лет впервые. . мне сначала очень не понравилось- напугали "прожженные" дети, которые уже курили и выпивали, матерились и вообще болтали по фене- меня это дико оттолкнуло. . Потом оказалось, что помимо всего этого, они все же такие же дети, играли, бегали смеялись- вобщем в итоге я осталась довольна.
Моего младшего брата (12 лет) мы тоже отправляли, один раз в санаторий, второй раз в лагерь- ему не очень понравилось, сказал скучновато (просто он не признает никакой режим вообще) .
По возрасту- я думаю- 9 лет - рановато!
Я первый раз поехала в лагерь в 8 лет, сестренке 6 тогда было. мы с ней всегда вдвоем, в один отряд попадали, нам было легче. уезжать не хотелось. и сейчас есть что вспомнить и детям рассказать. Хотя и время было другое ( конец 80х) . а вот братишка младший поехал в лагерь первый раз в 8 лет, и хоть мы были рядом, он не привык от родителей уезжать, разболелись зубы, и пришлось его через 4 дня забирать.
Моему сыну сейчас 8, но боюсь его в лагерь отправлять. И вот думаю или мама смелаю у нас, или воспитание другое было?
Екатерина Миненкова
Да согласна с вами...Я тоже очень опасалась отправить первый раз, но это ведь необходимость. Ему обязательно нужно адаптироваться в обществе. Иначе потом будет тяжелее. А раньше почему не боялись...так раньше время было другое и люди тоже. Но я буду надеется что все обойдется и будет хорошо.
В начале ребенку нужно будет аклиматизироваться на новом месте, поэтому возможно потоскует немного, пока не подружится.
Екатерина Миненкова
потоскует...он уже рыдает забирай и все тут
Доступ К Сердцу Закрыт
Помню меня во втором классе отправили в лагерь, родители приехали проведать, так я чуть с ними не уехал. ничего, в 4-м классе все было наоборот, понравилось, остался на второй сезон. думаю, что ребенок еще переростет.
Лучше не стоит отправлять в таком возрасте в лагерь. Вожатым по 18 лет, вы своего ребенка им доверяете?
Altin Akhmetova
а вы всех в педофилы записали?
сама ездила лет в 12, это было 7 лет назад и уже были и сигареты, и алкоголь и выход за территорию. Своего ребенка не пущу в лагерь, т к практически никакого присмотра там нет.
а я поеду я очень хочу. говорят там классно