Воспитание детей

С какими трудностями столкнулись Вы как родители при обучении ребенка в 1 классе?

(продолжение) Для родителей первоклассников
неуправляемые одноклассники и полный пофигизм учительницы.
Людмила Мирошниченко
Лучший ответ
У дочки была замечательная учительница, поэтому проблем с учебой не возникало. А т. к. дочка общительная, то и с одноклассниками тоже.
Грета
А мне повезло, класс хороший, учитель просто клад. Была проблема объяснить ребёнку, что с температурой в школу ходить нельзя, а в остальном просто здорово!
Ребенок не понимал зачем нужно делать уроки и за что на него это свалилось. Отсюда возникал вопрос- как вернуть свободу.
Анна Огнева
вообще не понимала, как можно не уметь писать буквы
психовала страшно
в итоге бабуля меня избавила от этой мороки
Всё решаемо нами, родителями: домашнее задание и т. д. , как говориться "терпение и труд всё перетрут".
У нас вот в чём загвоздка была:
Учительница одна на все предметы. И она (кстати взрослая, опытная, типа) относилась
к детям по толщине родительского кошелька.
Например, её же и нанимали одни родители с дочей дополнительно заниматься (в том числе и делать домашние задания) . И эта девочка всегда была права на уроках всех затыкала, её естественно и хвалили и пятерки ставили... .
Это маленький пример... .
Всё зависит от педагога. Удачи!
Главная проблема у нас была это домашнее задание. Уроков задавали много, а усидчивости у сына нет. А еще много стихов задавали, вот и растягивали выполнение уроков часа на четыре. Главная проблема мне кажется, найти хорошего учителя. Чтобы учительница заинтерисовала детей и все уроки для них были интересными
Учитель первый год работал по новой школьной программе.. . В результате, весь учебный материал мы разбирали дома. Времени и сил (не говоря уже о моих нервах) потратили уйму!