Воспитание детей

дочь от первого брака,привезли на воспитание отцу,а она не слушается.как быть?до этого запрещали встречаться.ей 12 лет.

Yula Blagodatnih
Это не собачка дресированная, привезли-увезли, послушная-непослушная, девочку любить надо и все наладится
[B
[ Bliss ]
Лучший ответ
Неудивительно-они бы ещё лет 30 запрещали. Да и отец-то вменяемый?
именно вам будет ой как не легко...
меньше негатива. она ребёнок, и не виновата в том что попала в руки к не родной мамаше.
А причём здесь отец, если родная мать поставила такие жесткие условия. Личная месть к хорошему не приводит. Не слушается, скорее всего, от того, что мама особо не занималась воспитанием (работала или ещё что-то) , а теперь в самый трудный период для девочки отослала к отцу. Не справилась, наверное.
чтобы ребёнок слушался, родитель должен быть для него авторитетом и уважаемым! па если папа, извините, НИКТО, то и слушаться НЕКОГО....
Ольга Иост
Не слушается или нафиг вам не нужна?
и чему вы удивляетесь? Запрещали общатся, наверняка и настраивали ее против отца. . и не удивительнго что не слушается
было бы странно, если бы слушалась.... Вам к хорошему детскому психологу надо обратиться, причём всем вместе (и девочке, и отцу, и его нынешней супруге).
Инна Белова
спокойно дать возможность привыкнуть к новым условиям,
новым правилам и новым людям.
Ей СТРАШНО!!!!
Olga El Bedwehy
как это "на воспитание"? это на время, папа на лето так сказать, или насовсем? !
а то, Что не слушается - ничего удивительного. Он для ребенка - пустое место. ТО, что ей сказали "это твой папа"....ну и что? я тебя, папа, не видела, ты (на данный момент) никто для меня. Родители должны думать прежде, чем что-то делать глупое и ждать от этого огогого какого результата :-)
Guljan S_
время вылечит
Вот все вы так:
Сначала делаете все, что бы помешать отцу видеться с ребенком (хоть как то влиять на его воспитание)
потом, извините, волосы на заднице рвете, типа не справляемся.. . ]:(
Если у отца другая семья, то девочка должна почувствовать в ней себя родным человеком, фальшь и обман она почувствует (у детей на это нюх) . Отец должен стать для нее другом, героем, а лишь потом воспитателем. Девочки быстро привязываются к отцам. Другое дело, что не виделись 12 лет, трудновато папе, но было бы желание, если его нет, то лучше распрощаться