Воспитание детей

О ссорах родителей с детьми..

Кто должен первым пойти на примирение-мать или дочь?Если обе считают себя правыми,и обе достаточно упрямы????
Ксения Мишина
Считаю, что родители тоже часто совершают ошибки, невзирая на свой возраст, но почему то детям всегда хотят казаться такими безупречными и правильными, тем более что дети знают что это не так. Справедливее было бы, если взрослые иногда и у детей просили прощения, хотя бы примером были бы для ребенка, и показали б ему что вы видите свои ошибки
Nastya Vavilina
Лучший ответ
Я очень не люблю ссориться, поэтому часто мирюсь со всеми своими домашними первая
сказать: Миримся одновременно и сразу! Обнимаемся на счёт раз-два-три!

Со своей ещё ни разу не ссорилась, ей только 9. но на такое она рассмеётся обязательно.
Елена Кадырина
Тот, кто умнее)) )
И не факт, что это мать)))
Ольга Мамрук
Считаю, что мать. Так, и только так.
мать. она мудрее.
А мне кажется, тут не важно мать/дочь, дело в характере человека, я бы и с мамой помирилась первая, хотя что-то не помню, чтобы мы ссорились и с дочками, потому что это мои самые-самые близкие люди, какя разница, кто первый сделает шаг.
мать!
Тот кто умнее.
Семья-это не тот случай, когда нужно устраивать состязание по гордости. Подойти первым должен тот, кто первый об этом догадается.
а мы с мамой никогда не миримся, мы просто забываем. Т. к. и я и она очень упертые и не отступимся. Поскандалим, потом как ни в чем не бывало начинаем говорить (после некоторого времени) . Для нас это идеальный вариант.
Дочь конечно
очень подходящий момент маме показать пример своей дочери как с достоинством выходить из таких ситауций. мама первой должна идти мириться. и все равно, кто прав. на ней больше ответственности.