Воспитание детей

А чем детям плохо в детдомах? Как вы думаете и почему вы так думаете?

Только тем что они без родителей.
Знаете, знакомая там работает, много нарассказывала. Тем детям все лучшее, еда, подарки от спонсоров, поездки в цирк, парк, санаторий. И никуда не деться, потому что постоянные проверки. И, она говорит, что детки быстро к этому привыкают, наглеют, требуют.
Юлия Хиврич
Лучший ответ
Назмутдинова Людмила знаю, поэтому и спросила, узнать как люди себе представляют дет.дом
че за глупости вы спрашиваете.. . там дедовщина похлеще чем в армии!!! там самоубийством из за этого дети кончают жизнь! "без дома, без мамы и папы
Таня
Не знаю чем плохо, не жила в детском доме. Но учила детей из детского дома, следовательно общалась с воспитателями, а иногда даже с родителями, они живые и здоровые приходили на свидание с детьми. И даже со спонсорами, которые не вынесли такого спонсорства и отказались. Сделала вывод: преимущество моих детей, в том что они имеют меня, каждый день.
Потому что без родителей.
да ничем им там не хуже, твари из них вырастают редкостные
Ирина Комарова
Марина Питерских по себе судишь?
потому что они там НИКОМУ не нужны
Сложностей много. Они чувствуют себя лишенными чего-то, что есть у большинства других детей! Несправедливость и обиду на судьбу.
Но есть плюсы- эта школа жизни очень хорошо закаляет физически и морально!
Трудность - перебороть в себе жизненную ситуацию, произошедшую с ними.
Не везде в дет домах тах хорошо живут дети. Некоторые воспитатели бывают, как овчарки. Наорут, бывает и ударят. И ведь не кому пожаловаться. Вот это то и плохо!
Назмутдинова Людмила как бы не так! как раз то их и ударить не посмей (хотя большинство там, чего уж греха таить - неадекватные), сразу тучу жалоб напишут, да и случаи избиения/убиения/изнасилования! воспитательниц не редкость.
Человек имеет право на личное пространство. Это одна из важнейших потребностей человеческой психики, без кдовлетворения которой эта психика едет далеко. А особенно детская.
Прибавьте нищету детского дома и отсудствие родительской заботы и внимания.
Анна Сухорада
Назмутдинова Людмила с чего вы взяли про нищету? не все так плохо, поверьте, в большинстве родных семей дети питаются хуже
вожможно потому что там действительно нехватает родительской любви ну и еще там жизнь, мне кажеться, как в армии.... встают в одно время, ложаться тоже да и вообще весь день расписан по расписанию.... скучно!!! Погульять детям тоже толком нельзя.... ток на територии. Полулаеться в жизни никакого разнообразия!
Галина Курусь
У них нет того чувства, что они кому то нужны, они там находятся поскольку надо, а еслиб можно было уйти они бы ушли, не все но многие. им не хватает ласки, поэтому многие дети жестокие выростают, им очень хочется ходить и одеватся как многие девушки и парни одеваются модно, но у них не кому купить такую одежду и косметику, им хочется быть такими же как все, но не кому им помочь. А самое главное без чево им плохо, без семьи. Ведь семья в нашей жизни это все.... И конечно любовь, о которой они даже и не знаю, а только слышали!!!!
А вы съездийте и посмотрите.
Потом такие вопросы не будете задавать.
Назмутдинова Людмила и что я там увижу по вашему - детей а-ля концлагерь?
Саният Османова Вот съездийте и посмотрите.
Не спорю, может где-то и есть хорошие детдома.
Но то что я видела, это ужас.
Это никому не нужные дети.
Они забитые и зашуганные.
Их привязывают, чтоб они не мешались.
Их бьют в воспитательных целях, опять же, чтоб были тихими и пришибленными и не мешались воспитателям.

Есть и хорошиме воспитатели. Но их мало. Люди там черствеют душой в основной масее.
Посетите несколько форумов волонтеров, помогающих детьдомовцам.
И вы поймете, что детям там приходится переживать.
иногда хочется побыть одному, а там это сделать сложновато (((
Чтобы узнать ответ на этот вопрос попробуйте прожить там хотя бы день.
Назмутдинова Людмила это не ответ на вопрос
а вы у себя спросите хотели-бы вы там жить? не подошла к маме-дай булочку, а только в определённое время; хочу погулять-ещё не время и вообще вас много а воспитатель один-дай отдохнуть не до вас и т. д.
Назмутдинова Людмила вы не ответили на вопрос