Воспитание детей

Почему сейчас так много детей растут в детдомах, приютах, а не в семьях?

Разрушается само понятие "семья", так что тут может быть хорошего? То у ребенка "мамы" и "папы" меняются три раза в год, то пьют оба или поодиночке...
Галина Слыховская
Лучший ответ
Потому что родители пьют, наркоманят...
Nurgul Akjanova
А вы знаете, сколько детей было в этих заведениях 10 лет назад, 50 лет назад?

Иначе это так, пустые слова, пустой вопрос.
А раньше столько детдомов не было, при монастырях воспитывались
а раньше было иначе, что ли?)))
Никому дети не нужны, что неясного?
Ирина Ошева
Вы кого сейчас спрашиваете?)
Asel Sapargalieva
одни рожают по пьяни, другие не думают о том на что содержать малыша... вот итог сдают в приют
Поколение NEXT пришло, не хотят себя ничем загружать. Ведь растить и воспитывать ребенка - очень сложная и ответственная работа.
Mirka Pishkenova
Народ озверел!
Ol
Olay_Dasha
1. Разрушение института семьи и невилирование семейных ценностей в обществе.
2. Все больше растущий эгоизм - для себя, чайлд-фри, дети-обуза и пр.
3. Угнетение материнского интинкта (есть серьезное мнение, из-за позднего прикладывания к груди, отказа "баловать" дитя ручками и пр. ун некоторых людей не происходит правильного импритинга и впоследствии материнские и отцовские инстинкты включаются плохо, а иногда вообще не включаются)
4. Соц. -идеологическая обработка, что рожать и воспитывать детей можно только при очень хороших мат. - технических условиях. Как показывает практика, условия почти всегда не соотвествуют этим требованиям - женщины рожают и бросают.
5. Ранняя половая жизнь, как следствие ранние беременности и брошенные дети.
6. Распространение нездорового образа жизни - наркомания, алкоголизм, проституция.
__________________________________________________
Теперь о статистике. Я не готова сейчас привести конкретные цмфры с точностью до десятков, но давно уже говориться, что беспризорность в стране сейчас на уровне послевоенной в начале 20 века. Так что детям в детдомах можно сказать еще везет.
1 своих о не рожают, что о чужих говорить
2 чиновникам выгодно, они скоро из семей детей потащат, лишь бы было подо что денежки пилить
3 я бы взял, да не предлагают, а бегать спрашивать некогда, нужно деньги зарабатывать
Безответственность родителей! Живут ради себя, в свое удовольствие! Если не бросают ребенка, то просто не занимаются его воспитанием. А в итоге он оказывается в интернате. Стыдно, когда при живых родителях дети сироты. И не надо говорить об экономическом положении граждан. Чтобы его улучшить надо вкалывать!! ! А не хочешь воспитывать, не рожай. Ни одно животное не бросит своего ребенка. Ну не стоит же нам опускаться ниже статуса животного.
родители гастарбайтеры бросают их в чужих городах, а сами деньги себе на жизнь зарабатывают.
Первопричина в плохом экономическом положении граждан, все осталное - следствие
Семья как ячейка общества исчезает, разрушается, и родительство теряет свою ценность.
Не все половозрелые люди морально готовы к появлению детей.
Может, в будущем как-то удастся исправить такую ситуацию.