Воспитание детей

Должны ли дети расти в семье?

Утверждаю, что в обществе будушего дети при родителях жить не будут. Пока они растут, они содержатся в социальных учреждениях, создаваемых обществом, этносом. Преимущества этих учреждений следующие:
1. В них воспитываются дети только данного этноса и никакого другого, чем обеспечивается этническая чистота расы, идеологии, культуры, языка и других признаков нации. Я не верю в пропагандируемую ныне на Западе идею мультикультуры. Француз с алжирцем не уживется никогда, те всегда будут жечь машины и требовать пособия от титульной нации.
2. В семье нет материальных, культурных возможностей для качественного обучения и воспитания детей, а у общества они есть.
3. Родители - не профессиональные воспитатели и учители.
4. Зачастую один из родителей, а то и оба, - неправильные люди, а то и просто сволочи. Они уродуют психику детей, убивают их физически. В государственных учреждениях воспитатели - профессионалы, они проходят обучение и отбор.
5. Если в семье нет детей, они отданы государству, у родителей руки развязаны для самосовершенства. Никто не мешает их работе, учебе, культурному досугу. Они не беспокоятся о здоровье и безопасности своих чад.
6. Государство имеет возможность готовить те кадры для общества, которые ему сегодня нужны. Там нет устройства детей по блату, за деньги в т. н. престижные учебные заведения.

7. И прочее подобное.
*K
*.. Ksysha ..*
Я своего ребёнка никому не отдам!
Asel' Tokanbaeva
Лучший ответ
*.. Ksysha ..* Россия и при советской власти, и сейчас стремиться снять с семьи эту обузу, детей. Есть ясли, детские сады, школы ...Но из них ребёнок каждый день возвращается домой. А что дома? А дома холодно, голодно, спать не на чем, игрушек нет, на полу валяется вдрызг пьяный папа , на кровати лежит мама с чужим дядей. И нет никакой гарантии, что завтра его отведут опять туда, где тепло, чисто, есть куча вкуснятины и вообще... Но туда его не отведут, нечем платить за садик.
Таких утопий и идей пруд пруди. Если каждую разбирать, то мало не покажется.
И изложенную вами идею я встречала.
И в фильме "Эквилибриум" модель общества интересная была.
И идеи про детей из пробирок были. Чтобы исключить все генетические заболевания.
И выращивание клонов на органы.
И создание семей на основании совместимости, которую рассчитывает компьютер.

Всё это настолько неосуществимо на данном этапе, что обсуждать это бесполезно.
А мне жаль детей, которых отдают в детсады на воспитание чужим и равнодушным теткам.. . Зачем тогда рожать?!.. И в школах давно пора уменьшить количество часов до уровня советских, что не делало детей тупыми и малоподвижными.. . что массово наблюдается сейчас.. . Другое дело, что вынуждены.. . В России уже 30% матерей-одиночек...
Strange
Это вы где такой бред нашли?)))
Татьяна Хагай
*.. Ksysha ..* У себя в голове, а так же в книгах адептов коммунизма. И древние греки так делали.
*.. Ksysha ..* У себя в голове, балда!
куйня
*.. Ksysha ..* Это специально для таких, как ты. Текст в принципе не очень сложный. Если требуются разъяснения, я к твоим услугам.
Все это утопия. Если у родителей забирают детей - зачем же они будут их рожать. Пусть государство их само и рожает. Дети, выросшие в таких условиях станут еще большими уродами, чем их родители. Не надо нам инкубаторских людей.
Это если и будет, то на другой планете или в фильме-антиутопии, где потом данный режим будет свергнут.
ну и бредятинааааа-даже дочитывать не стала-противно!
Юлия Крокос
*.. Ksysha ..* Учись читать, балда, и имей терпение.
ммм.
мы кажется это уже проходили. .
при чем не так давно. .
грабли не помогли?
в принципе все возможно конечно... и искусственное мясо стоит уже намного дешевле настоящего.. .
но ваш прогноз будет скорее всего не таким скоровыполняющимся. .
Мария Леонова
*.. Ksysha ..* Уже выполняется. Россия и при советской власти, и сейчас стремиться снять с семьи эту обузу, детей. Есть ясли, детские сады, школы ...Но из них ребёнок каждый день возвращается домой. А что дома? А дома холодно, голодно, спать не на чем, игрушек нет, на полу валяется вдрызг пьяный папа , на кровати лежит мама с чужим дядей. И нет никакой гарантии, что завтра его отведут опять туда, где тепло, чисто, есть куча вкуснятины и вообще... Но туда его не отведут, нечем платить за садик.
Тогда рожать никто не будет, Для чего? Для учреждений?
*.. Ksysha ..* "И вершина любви - это чудо великое, дети." Вопрос в том, где их воспитывать. Почему сейчас новорожденных в снег выбрасывают, в мусорные баки?
*.. Ksysha ..* У меня соседка три дня назад "родила". Было кесарево сечение.
Любовь - главный воспитатель. Кроме родителей никто ее не может дать ребенку в таком количестве и так искренне.
Бред полный!!!! П о тому что написано вообще тогда на кой хер рожать раз семья ничего дать не может, что за х.. ня??? Читать противно!!!!
Тогда общество будет похоже на птичник-все одинаковые инкубаторские. вы что хотите чтобы люди стали похожи на роботов?! вы бы отдали ребенка в гос. учреждения?
*.. Ksysha ..* Я не хочу вот этого: Россия и при советской власти, и сейчас стремиться снять с семьи эту обузу, детей. Есть ясли, детские сады, школы ...Но из них ребёнок каждый день возвращается домой. А что дома? А дома холодно, голодно, спать не на чем, игрушек нет, на полу валяется вдрызг пьяный папа , на кровати лежит мама с чужим дядей. И нет никакой гарантии, что завтра его отведут опять туда, где тепло, чисто, есть куча вкуснятины и вообще... Но туда его не отведут, нечем платить за садик.