Воспитание детей
Как повлиять на 5-летнего ребёнка, если не уговоры, не угрозы (типа, останешься без мультиков) не действуют???
я своему обяснила принцип "поступай с людьми так как ты бы хотел чтоб поступали с тобой" и не только объяснила но и показала как он себя ведет и что будет если я так же с ним буду себя вести. помогло. поведение не идеальное конечно но улучшилось. а вообще это кризис 5летнего возраста немного потерпите потом лучше будет
просто не обращать на него внимания, всмысле не играть и т. д. он сам поймет что сделал что то не так
В каком сысле повлиять? Наказать что ли? Да оставьте его в покое.
Угрозы превращать в действия. Может поймет.
Такие все злые! Что за угрозы 5-летнему ребёнку? Самый большой страх должен быть у ребёнка - огорчение его поступками родителей.
Залия Каримова
полностью вас поддерживаю.
У нас лучшее наказание- это не общение, вообще не разговариваем и не обращаем внимания, становится как шелковая.
надо не только угрожать, но и претворять в жизнь эти угрозы, проверено, работает
устроить психологическую блокаду (не обращать внимания, на просьбы, требования и мольбы не реагировать и тд)
Вы попробуйте договориться. Мол вот тебе чупачупс я показываю но в руки не дам пока не сделаешь то то. Он делает и вы ему отдаёте конфетку. И вскоре он привыкнет делать что то прото так может ему это даже понравится
Анастасия Можаева
Так нельзя делать. Это я вам как педагог говорю.
Все же попробуйте мирно договорится. Повесьте на стену какой нибудь плакат где за хорошее поведение будите клеить какие нибудь звездочки кагда их наберется например 5 или 10 дарите маленький презент. Подключите папу пусть между собой соревнуются. А за каждое плохое снимайте по звездочке. Мне кажется это интересно и весело.