Воспитание детей
Как вы называете своих детишек? Какие прозвища им даете?
свою дочку я назвыаю Бусинка или Арбуз-Карапуз, когда что то натворит то маленький Поросеночек, интересно, а какие прозвища вы даете?
Дочке-Пузя, Манюня (от Мария имени), чёртик, мышка. хвостик... в зависимости что делает. как себя везёт. Иногда она сама про себя говорит что она мамина кукла, а сейчас она у нас негритёнок Чунга Чунга (после загара)
А сынулю в детстве дразнили любя Скруджем (все свои игрушки не давал никому и деньги всё копил на какие то свои мальчишечьи нужды)
масюня (доця) и бубончик (сынулька)
Бельчонок, Кнопик (Кнопя) , Малышонок.
У меня сынуля - Голопопенко)))))))))))))))
пятачком дочку зовем)))
дочка - Плюшка белая рассыпчатая, сын - Кексик, Руководитель)) )
А насчет уместности прозвищ - это в каждой семье по-своему. Моей дочери 16, она обожает, когда мы ее зовем Плюшечкой. Думаю, слишком много серьезности - это не признак ума и хорошего воспитания... не признак))))
сын максим, но мы его зовем мася, масянька
ЧЕБУРАШКА)) ) а если по имени то Даник
Сосискас -дочку обзываю иногда
Я - Пудинг ))
Cыну 11 лет, зовут Влад. А зовем иногда Витенькой. Ералаш смотрели, когда внук бабушку зовет?
слюнодув, ежевичка, титяфил, трусофоб, Дима-штан-может кому-то покажутся странными такие прозвища, но я очень-очень с любовью все это придумываю!
Пупсик или лапочка дочка а сына Тимурчик они же такие любимые и родные каким бы они ни были
кнопка)))
Бурундук)) ) Поросенок) -это когда она хулиганит)
А так - солнышко, слюнька)))
я свою Булочкой называю.. . ручки, ножки у нее пухленькие, мягенькие как у сбодной булочки (что раньше была за 9 копеек)))
ласточка, принцесса-королевна, куколка
когда дочка маленькая была, звали Колобок, липунок, моя малыша. а теперь она по утрам Спящая Красавица, а так по-разному называем: родная, красуля, мусечка, лапуля, а если что не так - эх ты, Фрося Бурлакова))))
Я своих Цыплят называю по-разному. Зависит от моего настроения и от их поведения))))) ) Но все равно сюсюканьями не увлекаюсь, все-таки у детей есть имена. Да и все эти"прозвища" уместны только лет до 5-6. Ну это мое мнение.)))))
Звёздочка.