Воспитание детей

Как научить взрослых детей слушать тебя?

Говорите медленно и тихо, повторять можно только два раза :-))
Татьяна Борщевская
Лучший ответ
стать для них интересной... другого способа пока не придумали)))
Марина Dubrovskaya
Только заполучив авторитет в их глазах, что в вашем случае практически невозможно.
Спросите себя, что в их возрасте заставило бы Вас слушать своих родителей. Или захотите для них того же, что они хотят для себя, только с высоты своего возраста и дайте им совет. Заставить их практически невозможно, только лаской и советами. Ну и действуйте! Удачи!
Zulfiya Davranova
Никак, учить надобыло когда под стол пешком ходили, а сейчас бесполезно, лучше стораться стать лучшим другом, которому он будет доверять.
Юлия Церкевич
Взрослых детей сложно научить, т. к. они знают, что они взрослые и наверняка могут Вас ещё поучить
А зачем, если они уже взрослые? Я в 14 лет уже никого не слушала и не жалею об этом, жалею что не смогла этого раньше сделать.
Дети ваши проявляют самостоятельность и хотят сами отвечать за свои поступки, доверяйте им, детей воспитывают до 12 самое позднее 14 лет. Успех воспитания родителей в том, что дети начинают сами себя воспитывать "совершенствовать".
Постарайтесь дать им больше свободы, не докучайте им своими советами, попробуйте узнать о их жизни побольше.
Они к Вам могут прислушаться, но в том или другом вопросе Ваши дети поступят так как считатают нужным.
Ольчик *
Почитайте психологическую литературу! А вообще никак
Их надо просто понимать и любить. Чего у меня со своей мамой нет.
«ДАЙ ребенку немного любви, и получишь много взамен» . Так написал в XIX веке английский писатель и критик Джон Раскин. Вероятно, большинство родителей согласятся с тем, что любовь к детям вознаграждается, и не только потому, что получаешь любовь взамен, но и потому, что она положительно влияет на детей, а это гораздо важнее.

В книге «Любовь и ее место в природе» , например, отмечается, что без любви «дети могут умереть» («Love and Its Place in Nature»). А известный антрополог Эшли Монтегю, родившийся в Великобритании, сказал: «Ребенок, которого не любят, биохимически, физиологически и психологически очень отличается от того, которого любят.
В газете «Торонто стар» сообщалось об исследовании, в ходе которого пришли к подобному заключению. Там говорилось: «У детей, которых не обнимают, не ласкают и не гладят.. . повышенный уровень гормонов стресса» . Отсутствие ласки в раннем детстве действительно «может иметь длительные последствия, сказываясь на способности учиться и на памяти» человека.

Эти данные подчеркивают, насколько важно для детей, чтобы родители были рядом с ними. Как иначе могут развиться прочные связи между родителем и ребенком? Но, к сожалению, даже в богатых странах мира сегодня существует тенденция воспитывать ребенка в отрыве от родителей. Детей отправляют в школу, в воскресную школу, посылают работать, посылают в летние лагеря, а также дают деньги, чтобы они шли развлекаться сами. Оказавшись в стороне от семьи, вращаясь вдали от нее, миллионы детей начинают ощущать, что ими пренебрегают, чувствовать себя ненужными и нелюбимыми в окружении враждебного мира взрослых. Такие чувства у детей могут частично объяснить, почему в Берлине около 3 000 детей живет на улице. Один из них, Мика, сказал: «Я больше никому не нужен» . Такие же чувства выразил девятилетний немецкий мальчик: «Лучше бы я был нашей собакой» .