Воспитание детей

кто такой подросток?и со скольких лет им становятся?

Как только ребенок перестает слушать родителей - первый признак подросткового периода)))
Марина Подуфалова
Лучший ответ
Тинэйджер-с 13 до 19.
Тинейджер- (англ. teenager от teen - суффикс числительных от 13 до и age - возраст) подросток - юноша или девушка - в переходном возрасте (от 13 до 18 лет) .
Вообще-то подростковый период считается начиная с 10 летнего возраста у мальчиков, когда начинается половое созревание, правда имеются некоторое колебание от 10 и до 12 лет, а у девочек чуть раньше с началом месячных, а они как известно у девочек наступают в 7-9 лет.

А завершается обычно в период 14-16 лет. После чего наступает пора юности, которая длиться вплоть до 20-22 лет.
Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет) .
Юля Кузнецова
думаю лет с 14 как начинается переходный возраст, голос ломается.
Юлия Чиркина
Пока учишься в школе всегда будут считать подростком..))) ) После уже молодой человек..)
Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет).
подросток лет с 11 и до 17.
Nata Zepf
В классической психологии есть несколько вариантов названия этого переходного возраста. Этот период называют пубертальным или пубертатным, отрочеством или переходным, половое созревание и т. д. Каждое из названий в принципе отражает особенности этого периода. Интересен тот факт, что этот период в жизни каждого человека выделяется только у цивилизованных людей. Проводившиеся в племенах наблюдения показали, что для них проблемы переходного возраста почти не существует.
С момента гормонального взрыва
если я не ошибаюсь где то 13, 14 лет и до 17, 18...
Lenochek G
подросток - чет среднее между ребенком и взрослым. У каждого по разному.
Среднее с 11 по 18 лет.