Мои то почему то без базара помогают, а мужнины только прибедняются постоянно! !
Согласна, что не должны, но ситуации разные бывают, правда ведь..
Воспитание детей
А вам, помогают финансово ваши родители или помогали, когда вы сильно в этом нуждались? Должны ли помогать?
Я живу отдельно от мамы, но финансы у нас практически общие.
Не должны, не помогали, мы не нуждались.
Головой надо было думать, перед тем как двоих детей рожать.
помогали и я помогаю-но не на развлекалово
не должны, но если есть возможность - будут помогать.
Не должны, но мои помогают когда совсем жо.. . а родителям мужа всё равно.. . его отец вообще дико против того, что его сын женился без разрешения и мечтает внука из их квартиры выписать=)))
По данным в анкете тебе 22, а не 21... и на родителей обижаться не надо.. . они ж не просили двоих детей рожать и третьим беременеть.
Так вам уже 21!
Это вы должны помогать родителям!
Раз рано замуж вышли, значит знали, что справитесь материально сами!!
Это вы должны помогать родителям!
потеряли понятие - семья ...
не ДОЛЖНЫ, а просто это должно быть по умолчанию .и не только родители-дети, а братья, сёстры, дяди и т. д.
мои не помогали финансово, зато помогали морально, помогали с ребенком. Каждый родитель решает сам должен он помогать или нет но я считаю что сами должны справляться.
Помогали когда снимали квартиру. Доплачивали, покупали ребенку памперсы. Не захотели, чтобы я в другой город уезжала, после скандала остановились на том, что я остаюсь, а они помогают. Сейчас если сильно надо, в долг дают.
Люди вообще должны друг другу помогать. А если близкие люди, то тем более. И вы им и они вам - это и называется семья...
Мне не помогали, но у них просто возможности не было. А так бы не отказали если что, я думаю. А вообще конечно не должны - это дело добровольное.
Да, помогали по мере сил, но не обязаны они это делать. Сами должны крутиться
мне всегда помогали, спасибо им огромное. в наше время без помощи трудно прожить
Я не считаю, что должны, но когда помогают не отказываюсь...
Не должны, но помогали.
Моя мама помогала, помогает и будет помогать. Однако она не обязана этого делать вот уже лет 10. С 18 лет по закону человек становится совершеннолетним и все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА родителей (согласно закону) считаются выполненными. А теперь вопрос у вас дети есть? и второй если вашему ребенку будет нужна помощь, вы ему откажете (при условии что вы можете ему помочь)?
Вообще-то перед тем, как рожать, нужно было думать. Родители вам не хотят помогать, потому что вы поступили безответственно - родили детей, не встав толком на ноги. Имхо.
да, помогают, но сейчас я стараюсь отойти от их помощи и стать самостоятельной. Но когда будет нужна их помощь то конечно помогут, я в этом не сомневаюсь
Помогают, так как имеют возможность. Но обращаемся в крайних случаях, чаще берем взаймы, а не просто так. Я считаю, что стыдно сидеть у родителей на шее до пенсии.
не должны, но помогают, если поджимает. как и я помогу, если им надо
с того момента, когда я начала работать перестали давать деньги, так как я отказывалась от родительских. . Зачем? Ведь у меня есть свои! А вот помогать своим родителям мне в радость!
должны ли? это дело добровольное, но мне мама помогает, когда с деньгами туго и я ей за это благодарна очень
Нынешнее поколение координально отличаются от предыдущего. У меня друг в армии посылал получку сержанта-10руб. 80коп. домой в семью. Недавно мои соседи сидели на лавочке пока их сынок праздновал (на деньги родителей) свое 16 летие. Если человеку 18 то помогать ему не надо, он должен помогать родителям.
мои мне помогают, ну например денег перезанять до получки, купить что то из одежды ну типа в подарок к какому нибудь празднику. В этом году старшая в первый класс пошла так все финансы на них сами настояли. Должны или нет им решать, но своим помогать буду пока не помру.